Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг
< Выберите № >
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ
№251 от 28.11.2002

Выборы назначены на март

Выборы депутатов местных советов 24-го созыва пройдут в Беларуси 2 марта 2003 года. Такая дата обозначена в подписанном 22 ноября указе президента Беларуси Александра Лукашенко.

Правит бал музыкальная осень

Традиционный Международный 29-й фестиваль искусств «Белорусская музыкальная осень» заполнил главные концертные залы страны с 20 по 30 ноября.

Происшествия на дорогах

Обстановка на дорогах области на минувшей неделе продолжала ухудшаться. Зарегистрировано 25 аварий. Неделей раньше их зафиксировали 18. Но самое печальное, что 11 человек погибли и 19 получили ранения.

Бизнес... Бизнес? Бизнес!

Стратегия развития объединений малого и среднего бизнеса в Беларуси


Вопрос, конечно, интересный

1. Сколько нарушителей законодательства среди субъектов хозяйствования выявлено контролирующими органами Беларуси?

Читатель–газета

Как построить коммунизм на своей лестничной площадке?

Где заморить «червячка»? Или...

Без ущерба для кармана, сиди дома, жуй бананы

Ситуация на рынке труда

По данным Городского центра занятости в 2002 году для рынка труда характерно сокращение работников с предприятий, снижение спроса на рабочую силу и, как результат, рост регистрируемой безработицы за девять месяцев до 6,4 тысячи человек по сравнению с 5,7 тысячи в прошлом году. По официальным данным, уровень безработицы на сегодня составляет 2,41 процента.

Озеленение «по-гродненски»

Убийство происходило быстро, сноровисто. Я бы сказал – профессионольно. При молчаливом согласии редких прохожих на улице Буденного убивали... дерево.

Живи и помни

29 ноября исполняется сорок один год, как в Гродно не стало Фары Витовта – зального готического собора, одного из редчайших памятников архитектуры на территории Беларуси. История жизни и смерти храма стала почти легендой...

Коллектив из деревни с первой выставкой в Гродно

Посетители, наблюдавшие в галерее Тизенгауза предыдущую выставку и заглянувшие на эту, скорее всего, окажутся несколько удивлены. Уж очень резко произошла смена акцентов в знакомом зале.

1 декабря – всемирный день борьбы со СПИДом

На нас решительно наступает СПИД

В нынешнем году в Гродненской области умерло два человека от СПИДа. Еще одна молодая женщина находится в больнице. По мнению врачей, ее дни сочтены... У нее двое маленьких детей, за которыми смотрит бабушка. В прошлом году в области из жизни ушел один человек от этой болезни.

Советы психолога

Признайте нас взрослыми!

Всякая опека, которая продолжается после совершеннолетия, превращается в узурпацию. Виктор Гюго

Витамин Д: «гоголь-моголь» – лучше...

Популярное нынче слово «витамин» вошло в обиход в 1912 году с легкой руки польского ученого-биохимика Казимежа Функа, который за открытие этих самых витаминов получил в 1926 году Нобелевскую премию. А еще ранее русский врач Николай Иванович Лунин в 1880 году защитил в Юрьевском (ныне Тартуском) университете диссертацию, в которой выдвинул идею присутствия в пище необходимых специфических факторов и обосновал ее экспериментально. Это как-то призабыто, что вообще характерно для человечества.

ГОРОСКОП


Добавить в избранное
Сделать стартовой


Поиск в газете:

Режим поиска: "И" "ИЛИ"

Пивзаводу – 125 лет
Гродненские пивовары отметили 125-летие своего предприятия.


Дождевой паводок унес нашу грязь... за границу
На прошлой неделе в Друскининкай гродненскими и литовскими специалистами проводились совместные пробы воды из Немана.


В Гродно откроется литовское консульство
Возможно, с нового года гродненцы смогут получать литовские визы в Гродно.


Хацеў бы бачыць таго чалавека...
Тэма неплацяжоў набіла аскоміну на ўсіх узроўнях.


Платная ўзнагарода
Міністэрства культуры РБ ушанавала шматгадовую плённую працу дырэктара Мастоўскай дзіцячай школы мастацтваў Ганну Плішань.


Пикеты только по праздникам
Заместитель председателя Гродненского горисполкома В.Н.Леонов подписал запрет группе граждан из Гродно на проведение 29 ноября с 13.00 до 18.00 пикета на тему «Фара Витовта – наша история».


«Мастоўдрэў» арыентуецца на Захад
Амаль чвэрць экспартных паставак ААТ «Мастоўдрэў» апошнім часам накіроўваецца ў ЗША.


Паслізнуўся дырэктар не на тапках
Нядоўга цешылі сябе спадзяваннем на новага дырэктара бедныя лідскія абутнікі.


Смяротнае хобі
Незвычайнае хобі пенсіянера з вёскі Сялец Лідскага раёна нечакана абарвала ягонае жыццё.


Осквернена мечеть в Слониме
По факту осквернения мечети в Слониме возбуждено уголовное дело по статье 341 Уголовного кодекса Республики Беларусь (осквернение сооружений и порча имущества).


Старые песни о том же...
Творческий вечер Сергея Ильюшенко состоится 6 декабря в актовом зале лицея №1.


Из оперативной сводки УВД

Убийство на БЛК
21 ноября около 21:00 в 4-ую больницу Гродно поступил местный житель с проникающим ножевым ранением брюшной полости и резаной раной шеи.


Разбойник с электрошокером
25 ноября в Ленинский РОВД Гродно обратился гражданин 1969 года рождения, проживающий на улице Городничанской с заявлением: в 8:25 утра в квартиру позвонили.


Дамское дело
В Лидский РОВД обратилась жительница с улицы Космонавтов с сообщением о пропаже из ее квартиры 600 тысяч рублей, 4 золотых изделий и фена «Алеся».


Под черной маской
23 ноября в дежурную часть Новогрудского района пришло сообщение от гражданина о том, что в его квартиру ворвались трое неизвестных в черных шапках с прорезями для глаз.


Для поступающих в вузы...
В 2003 году будут изменены правила приема для поступающих в высшие учебные заведения и средние специальные учебные заведения Беларуси. .


Гродненская афиша
.