Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

№ 251 от 28.11.2002  

Где заморить «червячка»? Или...

Без ущерба для кармана, сиди дома, жуй бананы

На сегодняшний день в Гродно насчитывается 343 пункта общественного питания, из них 50 баров, 27 кафе и 11 ресторанов. Стажеры из «БИ», тем не менее, решили выйти на улицы, и спросить у жителей и гостей нашего города: где, по их мнению, можно вкусно и недорого покушать.

Сергей, 31 год, работник ГрГУ имени Я.Купалы

Честно говоря, не знаю. У нас, в студенческой столовой. И вкусно, и недорого: примерно 2 тыс. рублей. Ну, а по городу - не знаю.

Александр, 44 года, рабочий

Мы с собой еду носим. Колбасу, копчености всякие... Сомневаюсь, что где-то будет дешевле. Все одно - что куда-то ходить, что с собой брать. А в городе, наверное, в "Чебуречной".

Лена и Денис, студенты

В "Чебуречной" можно хорошо покушать, в "Жемчужине"... Там кухня восточная, относительно недорогая и вкусная. Мы вообще ходим редко. Но туда, где подороже.

Иван, 52 года, медработник

Это я вам не могу сказать, я со Слонима приехал. Вообще, вкусно и недорого можно покушать только так, на улицах. Я не часто бываю в вашем городе, примерно раз в месяц, и перекусываю, где придется.

Марина, 38 лет, домохозяйка

В универмаге в столовой всегда и вкусно, и недорого. Там обычно очень большой ассортимент, да и пища очень качественно приготовлена. Больше мест нет. Разве что дома..

Ирина, 36 лет, частный предприниматель

Нет у нас обычных кафе, обычных баров, где можно было бы посидеть. В ресторанах - дорого. Можно в "Чебуречной" - но невкусно. Вообще, дома лучше всего. И вкуснее, и дешевле получается..

Инна, 38 лет, мастер-технолог керамического производства

Я вообще приезжая, из Волковыска. Тут вот пирожки горяченькие, вкусненькие, и недорогие. На улице можно взять качественную, хорошую еду и за умеренную цену. Но вообще, и вкуснее, и дешевле - дома, дома, и еще раз дома..

Сергей, 21 год, студент

В студенческой столовой. В универмаге. Качество везде одинаковое. Я - студент: булочка или пирожок и чай. Цены вполне приемлемые, я бы не сказал, что качество соответствует. Жить можно...

Иван, 57 лет, работник культуры

Дома. Вкусно только дома. Дома дешевле, продукты экологически чистые. А в городе – не знаю.

Iгар, 34 гады, сацыяльны педагог

Аптымальны варыянт – сталовая гандлёвага дома «Нёман». Там спалучаюцца якасць харчавання з коштам. У выхадны дзень танна паесцi не атрымаецца нiдзе. Адзiнае – пiцэрыя ў Хiмiках. Вельмi якасная кухня, даволi прыстойныя кошты, за 5000 можна даволi нармальна паабедаць, i, што немалаважна, там не паляць. Мне асаблiва нiдзе не падабаецца, бо ўсюды паляць. Асаблiвага задавальнення ад гродзенскiх рэстаранаў не атрымаў нi разу. Раю – пiцэрыю.

Ольга, 20 лет, студентка

И цены, и качество устраивают в универмаге. Еще - столовая Медицинского университета. Там нормально. Вообще, если очень хочется есть, то о вкусе не спорят. Ну, а самая вкусная еда, конечно, домашняя. Это самый оптимальный вариант. Дома приятнее..

Александр, 62 года, пенсионер

Я сам по дорогим местам не бегаю. Недорого на Дзержинского, в "Стекляшке". В качестве еды не разбираюсь. Лишь бы чего-нибудь наесться. А где вкусно - не знаю.

Спрашивала Ирина ЧернЯвская,Фото Валерия Руселика

Назад