Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

№ 253 от 12.12.2002  

Избирательная комиссия от власти

Ни один из представителей оппозиционных партий и негосударственных общественных организаций в Гродно не вошел в областную комиссию по выборам в местные Советы, которые состоятся 2 марта 2003 года.

Как и в прошлом году, оказалось, что некоторые негосударственные организации, как, например, Белорусский Хельсинкский комитет, где работают одни юристы, неправильно оформили документы, а представители Белорусского народного фронта подали свои заявки только 19-ми по счету, и их не стали даже рассматривать. Сценарий повторяется точь-в-точь, как в прошлом году.

Тем не менее, комиссия уже образована. Ее председателем избран директор Гродненского комбината строительных материалов Леонид Лучина, секретарем – Виктор Цыдик. Как и в прошлые годы, в комиссии представители кормушечного Союза женщин, бывшие комсомольцы, а также гродненские коммунисты и аграрии. Всего – 13 человек, из них только трое из районов области.

Представители негосударственных структур заявили, что власть желает повторить прошлогодний сценарий выборов. Пока, похоже, что так.

М.МИКОЛАЙЧИК

Назад