Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

№ 255 от 26.12.2002  

Индивидуальные предприниматели – детям

Веселый интересный новогодний праздник подарили индивидуальные предприниматели Гродно и Гродненского района общественному объединению «Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам». Получилась настоящая «елка» для ребятишек: с подарками, хороводами, сладким столом, артистами и, конечно же, Дедом Морозом и Снегурочкой.

Более 40 детей-инвалидов собрались в мастерской художника Д.Ивановского на праздник, который для них приготовили индивидуальные предприниматели Гродно и района. Они с удовольствием веселились, рассказывали стихи, пели песни, аплодировали артистам, водили хороводы, шумели, танцевали. Было все, как и должно быть на празднике у детей.

Организовали это мероприятие представители гродненского Клуба предпринимателей. Они предложили своим коллегам собрать деньги, чтобы порадовать детей-инвалидов. Нашлись отзывчивые люди, собрали деньги, купили симпатичные подарки с конфетами, шоколадками, мандаринами. Каждому ребенку дополнительный подарок с набором фломастеров и альбомом для рисования, индивидуальные наборы для ванной в красивых упаковках, соки, а еще – теплую одежду. Кроме этого, накрыли сладкий стол, пригласили артистов. В общем, сделали детям праздник, который им запомнится надолго.

Одна из благодарных мам просила через газету еще раз поблагодарить предпринимателей за отзывчивость и внимание к проблемам детей-инвалидов. «Те, кто не хочет помочь – ищет причину, кто желает – находит возможность. Самое главное, что тепло шло от чистого сердца. Оно было в радость и тем, кто дарил, и тем, кто принимал подарки. Огромное спасибо всем добрым людям, захотевшим нам помочь».

Кстати, в прошлом номере «БИ» сообщала, что в этом году ни в детских садах, ни в школах новогодние подарки детям от государства не предусмотрены. Предложили родителям самим собирать деньги для того, чтобы их чада почувствовали Новый год.

М.МИКОЛАЙЧИК

Назад