Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг
< Выберите № >
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ
№255 от 26.12.2002

Мечты сбываются, когда они есть!

Еще один год уходит. C хорошим и плохим, с надеждами и разочарованиями, с радостями и трудностями. Он уже становится историей, а жизнь продолжается. В дверь стучится год 2003-й.

В списках ЮНЕСКО – Августовский канал

В список всемирного наследия ЮНЕСКО планируется включить Августовский канал, расположенный примерно в 30 километрах от Гродно. Как известно, сейчас на территории Беларуси находятся два объекта из списка ЮНЕСКО – Беловежская пуща и Мирский замок.

Международные отношения

Книги – в подарок

2,5 тысячи книг были торжественно переданы в гродненскую областную библиотеку. Акции подобного рода уже проводились во всех областных центрах Беларуси. Организаторами выступили Русское общество и Консульство Российской Федерации.

Что, где, когда и почем – в праздники

Приближаются Рождество и Новый Год, и хочется провести их как можно веселее. При этом не бегать по магазинам в поисках подарков и чего-нибудь вкусненького к праздничному столу, а после Новогодней ночи – не ломать голову, куда бы пойти и чем себя развлечь. «БИ» в преддверии праздников информирует своих читателей о том, какие культурные и другие городские мероприятия ожидают их в праздничные дни.

По сообщению пресс-центра УВД

В конце декабря на оперативном совещании УВД была рассмотрена ситуация работы с резервами кадров; их количественный и качественный состав. Отмечался рост общеобразовательного уровня сотрудников. Все руководители имеют высшее образование. Из 259 начальников среднего звена – 197 закончили высшую школу, из них 138 – юристы.

Малые и средние

Хроника декабрьских событий в предпринимательской среде

Безработица в Беларуси. Цифры и факты

В Армении не может найти себе работу каждый десятый человек в трудоспособном возрасте, на Украине – 3,6 % экономически активного населения, в Кыргызстане – 3,1%, в Казахстане – 2,8%, в России – 2,3%.

Индивидуальные предприниматели – детям

Веселый интересный новогодний праздник подарили индивидуальные предприниматели Гродно и Гродненского района общественному объединению «Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам». Получилась настоящая «елка» для ребятишек: с подарками, хороводами, сладким столом, артистами и, конечно же, Дедом Морозом и Снегурочкой.

Не иссякнет родник милосердия

22 декабря 2002 года в Областном театре кукол состоялась благотворительная Новогодняя елка. Наряженная красавица встречала у себя в гостях более двухсот детей из Детского дома и многодетных, малообеспеченных семей из города и районов. Вместе со сказочными персонажами – скоморохами, Снегурочкой и Дедом Морозом – они принимали участие в играх, конкурсах, хороводах, читали стихи и пели песни. Для ребят был показан спектакль театра кукол «Морозко». Все дети получили подарки, сувениры, для них были приготовлены сюрпризы. Праздник удался на славу. Довольными остались все – и дети, и взрослые.

Ад Калядаў да Калядаў,

або Што кажуць аб сваiм жыццi мастакi

17 декабря – День Белорусского кино

В этот день в 1924 году при Наркомпросе БССР создано госуправление по делам кинематографии и фотографии – «Белгоскино». Были сняты первые хроникальные ленты о событиях тех лет. В 1928 году основана киностудия «Советская Беларусь», которая из-за отсутствия собственной технической базы до 1939 года работала в Ленинграде.

Шоу-чемоданчик гродненского танц-театра

«Хоть раз в жизни надо побывать на Средиземном море...» – убежден Александр Тебеньков, руководитель танц-театра «Галерея», который успешно и многовариантно существует при Гродненском драматическом театре.

«Колядная мозаика»

На площадях уже установили елки, витрины пестрят мишурой , игрушками, подарками. Грузовики подвозят неотъемлемые вечнозеленые атрибуты зимних праздников и в городе пахнет рождеством и Новым годом. Не хочется думать о проблемах насущных, и все больше тянет к ценностям духовным, к созерцанию красивого и приятного.

Рождественские премьеры

В рамках цикла концертов «Рождественские премьеры», организованного Гродненской областной филармонией, состоялись два интересных музыкальных вечера в Новом замке.

Святочная вечарына ў ГрДУ імя Я.Купалы

120-гадовы юбiлей народных паэтаў Беларусi Я.Купалы i Я.Коласа, якi крочыў па краiне цэлы год, завяршыўся святочнай вечарынай у Гродзенскiм дзяржаўным унiверсiтэце iмя Я.Купалы.

ГОРОСКОП


Добавить в избранное
Сделать стартовой


Поиск в газете:

Режим поиска: "И" "ИЛИ"

Затрыманы адказны работнік
За атрыманне хабару ў сваім службовым кабінеце затрыманы адзін з высокапастаўленых супрацоўнікаў Ваўкавыскага райвыканкаму.


Вниманию предпринимателей!
Инспекция Министерства по налогам и сборам по Ленинскому району г.Гродно сообщает о хищении товарно-транспортных накладных формы ТТН-1 (ПЭВМ) 1х4, серии ЛР, №№ 0834101, №№ 0767901-0768000, 33 0748001-0748100, №№ 0749001-0749100 и доводит до сведения субъектов предпринимательской деятельности информацию о недействительности указанных бланков первичных учетных документов.


Депутаты навестили осужденных журналистов
Депутаты Палаты представителей, члены группы «Республика» Валерий Фролов и Сергей Скребец 21 декабря посетили осужденных за публикации о президенте журналистов Николая Маркевича и Павла Можейко.


У гонар земляка
Аб’яднанне літоўцаў Пелясы і навакольных вёсак шырока адзначыла 120-годдзе з дня нараджэння вядомага вучонага-заолага акадэміка Тадаса Іванаўскаса (Тадэвуша Іваноўскага).


Оставалось открыть дверь...
20 декабря спасателями МЧС в частном доме в Лиде обнаружен труп 56-летнего мужчины.


Из оперативной сводки УВД

Спас бронежилет
Прокуратура Ленинского района возбудила уголовное дело в отношении ранее судимого жителя Гродно.


Убийство в «психушке»
Ночью 22 декабря в спецотделении при Ворнянском доме-интернате для психоневрологических больных выясняли отношения два пациента.


Народный умелец из глубинки
В речке Пурья около деревни Буевичи сотрудниками Щучинского РОВД был обнаружен обрез двуствольного ружья 12 калибра.


Гродненская афиша
.