Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

№ 256 от 31.12.2003  

МИД напоминает: в Литву по визам

Министерство иностранных дел Беларуси распространило сообщение, в котором напоминает о том, что с 1 января 2003 года всем без исключения белорусским гражданам, в том числе следующим транзитом в любом направлении, включая Калининградскую область России, необходимы визы для въезда на территорию Литовской Республики. Данная мера, напоминает МИД, введена литовской стороной в связи с ее намерением вступить в Европейский Союз.

Определенные шаги по ужесточению визового режима по тем же причинам предприняты Латвийской Республикой в отношении приграничного населения. С 1 января будущего года жителям ряда поселковых и сельских Советов депутатов Верхнедвинского, Миорского и Браславского районов Витебской области, имевшим право на упрощенное пересечение границы, для этих целей потребуются латвийские визы.

Наталья КУЛАГИНА, БелаПАН

Генконсульство Литвы с 30 декабря 2002 года начинает выдачу виз по адресу: г.Гродно, ул.Горького, 104. Прием граждан будет осуществляться с 9.30 до 12.00 в рабочие дни, последняя пятница месяца – профилактический день. Туристические фирмы и корреспондентские пункты до 1 февраля 2003 года по-прежнему будут обслуживаться в консульском отделе Посольства Литвы в Минске.

Назад