Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

№ 256 от 31.12.2003  

Наши за границей

Обогрели, накормили...

Сильные декабрьские морозы в Ульяновской области стали неожиданным препятствием для дальнобойщиков, которые сейчас отправляются в дорогу, в основном, поодиночке.

Инспекторы дорожно-патрульной службы Государственной инспекции по безопасности дорожного движения спасли уже двоих водителей из Беларуси, которые чуть было не замерзли на трассе.

На днях инспекторы ДПС Ульяновской области обнаружили на трассе Цивильск-Сызрань 12-тонный «МАН» с прицепом, груженый линолеумом. Водитель из Беларуси был одет не по сезону и замерзал в кабине. Инспекторы его накормили и отогрели, залили в бак 20 л топлива. На этой же трассе несколькими днями ранее из-за холода застрял водитель ЗИЛа из Беларуси, которому повезло меньше. Шофер безрезультатно голосовал на дороге восемь часов, пока его случайно не обнаружили сотрудники ДПС. Шофер отморозил руки.

В связи с этим инспекторы ГИБДД призывают всех участников дорожного движения быть отзывчивыми, а водителей-дальнобойщиков – более предусмотрительными и брать с собой «хотя бы валенки и теплые рукавицы».

Вячеслав БУДКЕВИЧ, БелаПАН

Назад