Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

№ 256 от 31.12.2003  

Дорогие читатели!

Мы встречаемся с вами в последний день уходящего года. Немножко не по графику, если вы заметили – дабы вы чуть раньше получили и программу телепередач на праздники, и прочитали последние новости города и страны. Мы прекрасно понимаем, что в эти праздничные дни вы заняты семьей, детьми, гостями, подарками... И все-таки, невзирая на дополнительные хлопоты и немалые траты на новогодний стол и сюрпризы для близких, нашли возможность купить газету. Спасибо!

Каким он был, 2002-й? Конечно, прожили его все по-разному. Но наш телефонный опрос, опубликованный в прошлом номере, когда мы спрашивали об этом у вас, навел на некоторые размышления. Позвольте поделиться. Да, безусловно, жизнь не проста – нам не хватает времени, денег, возможностей, любви. Но человек – существо «прожорливое» и неугомонное. Порой мы не можем оценить того, что имеем. И приучаемся жить или воспоминаниями, или исключительно надеждами на завтрашний день. Лишая себя самого главного – настоящего момента. Нам кажется, что именно вкус к данному моменту и может сделать человека хоть на какое-то время счастливым. Не надо бояться ставить перед собой невыполнимые задачи, не надо бояться мечтать о несбыточном, не надо ограничивать себя таким безнадежным «все равно ничего не получится». Только вера в то, что каждый из нас в состоянии изменить хотя бы крошечный участок мира, который является нашей личной жизнью, и усилия, предпринимаемые в этом направлении, могут принести результаты, очевидные для всего общества. Чтобы не сбиваться на менторский тон и не утомлять вас морализаторством, просто напомним: для успеха важны – уверенность в собственных силах и уменье распознать свой шанс в жизни, не упустить его.

Мы также не можем пройти мимо такого факта, как увеличение тиража «БИ». За год к нам присоединилась 1000 новых читателей. Вы нам задали около 500 вопросов в рубрике «Алло! Говорите...», и почти на все из них мы ответили... Вы писали нам письма: и возмущенные, и благодарные, и сердечно-доверительные... Когда мы опаздывали с выходом, в редакции буквально «горел» телефон, вы за нас волновались и переживали. Мы без вас – всего лишь тонны бумаги, с вами – средство массовой информации.

Желаем счастья в Новом году, исполнения желаний, здоровья и успехов во всех ваших начинаниях!

Р.S. «Похудевшая» БИ – явление временное и сопряжено с техническими и праздничными нюансами. Так что, не волнуйтесь. Кончатся праздники, будем работать в прежнем режиме.

Редакция «Биржи информации»

Назад