Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

№ 256 от 31.12.2003  

Из читательской почты

Загляните в детские глаза

Уважаемая редакция! Мы не писатели и не журналисты. Но то чувство глубочайшей благодарности и признательности, которое переполняет наши сердца, заставило взяться за перо.

23 декабря этого, уже почти завершившегося года, было отмечено особым событием – состоялся благотворительный утренник для детей-инвалидов. Инициаторами и организаторами этого Праздника добра были индивидуальные предприниматели города и общественное объединение «Клуб предпринимателей». Казалось бы – обычное дело, в эти праздничные дни принято дарить друг другу подарки. И про детей с ограниченными возможностями тоже вспомнят. Вспомнят, но по-разному. Одни – по долгу службы, другие – по зову сердца.

Наверное, нет человека, который бы не понимал, что такие дети нуждаются в особом, трепетном отношении к ним. Но так ли часто это происходит в нашей повседневной жизни?.. Тем острее воспринималось все, что происходило на этом празднике. Дети и мы, родители, приглашенные на праздник, окунулись в море заботы и тепла. Страх и настороженность растаяли. Ведь, детей понимали и принимали такими, какие они есть. Обо всем позаботились радушные хозяева праздника: нас привезли, усадили за гостеприимный стол, детей поздравили артисты. Здесь каждому ребенку дали возможность показать свои способности, а главное – быть самими собой. Лишенные возможности свободно передвигаться, дети-колясочники, страдающие тяжелой формой детского церебрального паралича, редко выходят из дома. И многие из этих детей впервые рассказали «свое» стихотворение Деду Морозу, спели ему песенку, потанцевали со Снегурочкой. Не все дети могли самостоятельно взять в руки щедрые подарки Деда Мороза и произнести «Спасибо». Но стоило взглянуть им в глаза! Их блеск и восторг скажут вам гораздо больше. Это благодарность всем, кто помог этому празднику состояться.

Спасибо вам, добрые люди, что подарили нам свои силы, время, возможности...

Благодарные родители

(всего 40 человек)

Назад