Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

№ 256 от 31.12.2003  

С Новым... дорогая!

Грохот!... Какой жуткий грохот!... Будто головой об колокол... Кажется это соседи пытаются завести во дворе дома «Запорожец»... Конечно, утром, когда же ещё?.. До обеда – заведут!..

Так, спокойно!.. Главное – не суетиться...

Вчера, вроде, был Новый год... Отлично! Отсюда можно плясать дальше... Теперь: где это я?

Грохот... Господи, встану – подарю им «Мерседес». Уже бы давно уехали...

Да, точно – Новый год! Гости... стол... куранты...– помню. Вернее, должен помнить. Но.. не помню...

Сейчас, открою глаза... глаз... и всё станет ясно. Сейчас... И... раз. И... раз. Ни фига себе – не открывается. Чем-то привалило...

А...! Надо открыть другой! И... раз. Оба-на!.. Можно закрывать... Интересно, что же мы там видели? Спокойно, только спокойно... Сейчас разберёмся... Что же видел?... Конечно, что же можно видеть, если лежать лицом вниз, да ещё в чьём-то ботинке?!

Надо повернуть голову! Во!.. Молодец! Мама всегда говорила, что из меня выйдет толк... Ой счас точно выйдет... Не расслабляться!..

Голова повёрнута, глаза открыты... Господи, где я?.. Мама, дорогая... Ау!

Воды!!! Как же я раньше-то не догадался? Эх, зря не досмотрел вчера по телеку «Для тех у кого не все дома...». Там они к бутылочке приделывали трубочку, что бы пить лёжа. Туда бы рассольчику!!! О, рассольчик!!!... И... не двигаясь... по трубочке... лёжа... по глоточку...!!! А потом туда же по капельке водочки.. Ах... Потом – 150... И на улицу... Пробежечку... Опять 150!.. И музычку...мц .. мц.. мц... Закусочку... Эх!....

ВСПОМНИЛ.....!!!! Это же на меня жена смотрела!... Точно! Глаза карие, внимательные, строгие.. Не – сердитые... Жена! Точно! – если с вами утром не разговаривает жена – значит вечер удался !!!

Надо улыбнуться! Повеселее... Мол – всё под контролем! Господи, голова как арбуз – кака тыква – така и улыбка... Но... – надо! Ты же мужик... или кто? Давай улыбнись, открой глаза и... С Новым годом! И... раз.....

!?

Кто бы мог подумать?... Как вообще я смог поместиться в будке нашего Тузика? Вон он на меня волком смотрит. Или это он в ответ улыбается?

Хорошо, что встреча с женой ещё впереди! Год только начался! Успею приготовиться!

С Новым годом, дорогая!

А. КАПУСТИК

Назад