Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

№ 256 от 31.12.2003  

Вся жизнь борьба, или Как помочь своему организму «до» и «после»

Хорошая закуска (уже само по себе это неплохо): побольше жирненького и кисленького во время принятия (но не переедайте) – даст силы вашему желудку побороть всякаю гадость. Филипп Филиппыч в «Собачьем сердце» рекомендовал закусывать только «горячим».

Пейте какой-либо один вид спиртного. Если пьете разные, то только по нарастанию градусов (оборотов).

Ваш желудок должен быть готов к принятию на грудь: полезно выпить одно куриное яйцо или ложку растительного масла перед «возлиянием». Запивка крепких напитков всякими газировками чревата ускоренным наступлением вашей отключки.

«Танцы-шманцы». Выпили – сходите подвигайтесь. Выйдите на улицу, на балкончик, попляшите, займитесь чем-либо активным. Можно сексом.

Если в разгар веселья вы поняли, что перебираете – выпейте рюмку коньяку и после нее воздержитесь минут на сорок.

Выпить уже после праздника (перед сном) – молока. Желательно пожирнее. И побольше. Литр на ночь – утром как огурчик.

Перед сном: скушать что-нибудь с витамином С – клюква, шиповник, лимон, грейпфрут;

угольку активированного, штучки две-три; поставьте рядом с постелью ковшик воды – ночью проснетесь – пейте; хорошо проветрите помещение и обеспечьте хороший приток чистого воздуха. Не заводите будильник! Пусть ратные «перепетии» в вашем организме пройдут для Вас незаметно. К чему портить себе ещё и нервы? Если при попытке лечь вас начинает дико мутить, спите сидя, облокотитесь на что-нибудь головой для устойчивости (можно пользоваться руками) и вырубайтесь. Когда проснетесь – попробуйте все перебраться в постель.

Во время праздника перекуры делайте пореже.

Назад