Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

№ 257 от 09.01.2003  

Астролог утверждает: в Беларуси произойдет смена политического курса

2003 год будет для Беларуси очень событийным: произойдет смена политического курса и качественно изменится уровень жизни белорусов.

Такой прогноз сделала в интервью БелаПАН известный белорусский астролог Вероника Кудрявцева. Она утверждает, что никакой год не сравнится – по остроте и значению в политическом аспекте – с «поворотным» 2003. Вместе с тем, отметила астролог, события в Беларуси будут развиваться по «бархатному варианту», и вся политическая борьба произойдет «за кулисами».

По словам Кудрявцевой, капризный и недисциплинированный норов восточного года Козы (Овцы) вкупе с непростой экономической ситуацией, возможными проблемами с выплатами зарплаты и пенсий приведет Беларусь весной к «калейдоскопу перемещений по властной вертикали – отставок, судов, метаний с непродуманными нововведениями и реформами». Рейтинг белорусского президента, прогнозирует астролог, начнет снижаться в марте и достигнет самого низкого показателя во второй половине апреля – начале мая. Различные космономические показатели, по словам Кудрявцевой, свидетельствуют о том, что еще до начала лета в Беларуси можно будет увидеть «совершенно новое качество верховной власти». А ближе к середине апреля не удастся избежать скандала с международными структурами и миссиями.

В наступившем году, по прогнозу астролога, власти впервые за много лет вынуждены будут всерьез задуматься об эффективных способах борьбы с голодом и пьянством. В связи с этим, считает она, вполне вероятны меры, если не введения «сухого закона», то проведения масштабной кампании за здоровый образ жизни. Мощный импульс к развитию получит также профсоюзное движение, отметила Кудрявцева.

Что касается аварийных ситуаций, то, по ее словам, над Европой в конце мая-июне нависнет опасность затоплений, отравлений, или неких разрушительных акций террористического характера, скорее всего, связанных с массовым отравлением источников вод. В Беларуси также будет повышена вероятность аварий или пожаров, непредвиденных обстоятельств, связанных с химической и нефтехимической промышленностью и газопроводами. Неблагополучными местами, по мнению астролога, в этой связи выглядят Новополоцк, а также Борисовский и Бобруйский районы, где проходят газопроводы и расположены объекты химической отрасли.

В 2003 году ожидается интенсивное развитие отношений между Россией и Беларусью, а также в рамках СНГ. По словам Кудрявцевой, появится курс на сближение России и Беларуси в области реформирования социальной сферы, пенсионного обеспечения, наметится новый подход в сфере сельскохозяйственного производства. Февраль станет точкой отсчета активной борьбы российского бизнеса за белорусскую нефтехимию. Уже к маю, прогнозирует астролог, «должна быть полная ясность и определенность в вопросах покупки россиянами акций крупнейших белорусских предприятий, а также в вопросах введения единой валюты и создания единого эмиссионного центра».

Самая продуктивная и благодатная пора для Беларуси наступит в летние месяцы, со второй половины июня до начала августа. Это, полагает Кудрявцева, будет время расцвета шоу-бизнеса, масштабных представлений, спортивных и культурных достижений, удачи в бизнес-проектах и PR-акциях.

В целом же, 2003 год, упоминавшийся в древних текстах как начало новой эпохи Водолея, станет этапным в тысячелетней истории мира, утверждает Вероника Кудрявцева. «Мы сейчас стоим на пороге формирования нового идеологического направления, которое сможет дать мировую религию нового типа, формирующую глубинное понимание патриотизма и ощущение родства с Космосом», – сказала астролог.

Лавиния ОРЕШКО, БелаПАН

Назад