Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг
< Выберите № >
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ
№257 от 09.01.2003

В поисках лучшей доли

Белорусские пограничники задержали гражданина Польши, который незаконно пересек государственную границу и перешел на территорию Беларуси. При этом у нарушителя не было при себе никаких документов.

Планируют собирать новые автобусы – ЛАЗы

На опытном заводе «Неман» в Лиде планируют приступить к производству автобусов ЛАЗ-А 1414 совместно с российским ОАО «Автолаз» (Москва), официальным представителем Львовского автомобильного завода.

«VELCOM» и «МТС» достигли соглашения

С приходом нового года белорусские операторы мобильной связи стандарта GSM – СП ООО «Мобильная цифровая связь» (Velcom) и СООО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) – достигли соглашения об обмене короткими текстовыми сообщениями (SMS) между абонентами обеих сетей.

Дар земляка-багацея

Мiнулы год падарыў навагрудскай СШ№4 цудоўнага спонсара. Iм стаў выхаванец гэтай школы, зараз уладальнiк буйной будаўнiчай кампанii ў няблiзкай Iспанii Алег Чубiн.

Выставка

Мы все у вечности в плену

Когда, как не в Новый год, думать о быстротечности времени. Еще недавно миллениум-2000 казался фантастикой. И вот уже под звон бокалов начал свой отсчет 2003-й. Летят года, а секундная стрелка едва ползет от цифры к цифре.

Несвижский замок обещают отреставрировать

Реставрация Несвижского замка будет завершена к 2006 году. Об этом сообщил министр культуры Беларуси Леонид Гуляко на пресс-конференции, посвященной состоянию Несвижского дворцово-паркового ансамбля и перспективам его восстановления.

Соседи

Мир большой, языков много...

На новогодней елке, которую для своих детей устроили гродненские литовцы, больше слов благодарности было сказано не за подарки от правительства Литвы, а учителям воскресной литовской школы.

С ТЕЛЕТАЙПА СПАСАТЕЛЕЙ-ПОЖАРНЫХ

Новогодние праздники имеют и свою оборотную сторону – чрезвычайные происшествия, которые чаще всего происходят не по причине природных катаклизмов, а, к сожалению, по вине самих людей...

Aктуальное интервью

Новому президенту Литвы не понадобится время для адаптации

Завершились президентские выборы в Литве. Их результаты оказались для многих неожиданными, как неожиданными были и результаты первого тура. Все предварительные прогнозы и социологические опросы сводились к одному: у действующего президента Адамкуса нет конкурентов, и единственное, что могло помешать ему победить уже в первом туре, так это наличие небывалого для независимой Литвы количества кандидатов – 17. Адамкусу предсказывали, что он уже в первом туре если не победит, то наберет более 40% голосов. Однако лидер Либерально-демократической партии Литвы Роландас Паксас смог «оттянуть» в первом туре почти 22% голосов избирателей, не позволив действующему президенту набрать и 35%...

Неожиданностей не было. Что само по себе – неожиданность...

Новогодняя ночь – момент радостных сюрпризов, долгожданных звонков от старых друзей, подарков, о которых мечтаешь так давно, что перестаешь надеяться их получить. В очередном телефонном опросе мы попросили гродненцев вспомнить события Новогодней ночи. Итак:

Нашы за мяжой

«Ніхто за бусла не лётае...»

Яна выглядае старэйшай за свой узрост. Нейкая мудрасць, спакой i няспешнасць выдае ў ёй чалавека сталага. Такi «камплiмент» яе не крыўдзiць, таму што ёй – 23 гады, i жыццё толькi пачынаецца. У той час, калi ўжо пiшуцца варыянты гiмна Саюза Расii i Беларусi, Святлана Нех з упэўненнасцю гаворыць пра будучую незалежнасць нашай краiны.

Астролог утверждает: в Беларуси произойдет смена политического курса

2003 год будет для Беларуси очень событийным: произойдет смена политического курса и качественно изменится уровень жизни белорусов.

ГОРОСКОП


Добавить в избранное
Сделать стартовой


Поиск в газете:

Режим поиска: "И" "ИЛИ"

Не пашкадавалі зямлі. I выдатна!
У Валковіцкім сельсавеце Навагрудчыны з’явіўся апантаны працаўнік.


Гродненская афиша
.