Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

№ 258 от 16.01.2003  

Справка по единому тарифу

10 января РО «Белтелеком» ввел в действие единый республиканский тариф на услуги своих справочно-информационных служб. Стоимость одной справки о номере телефона абонента составит 70 рублей.

Как сообщили в РО «Белтелеком», городские справочно-информационные службы объединения предоставляют абонентам информацию о номерах телефонов на основе полных данных (с адресом и точным названием организации), а также производят поиск по минимальной информации о лице или объекте. Справки выдаются частным лицам, предприятиям и индивидуальным предпринимателям. До настоящего времени предоставлялось несколько видов справок и существовало около 20 тарифов для их оплаты. Частным лицам информация обходилась от 20 до 272 рублей, юридическим – от 91 до 602. С 10 января стоимость одной справки составит 70 рублей на основе как полных, так и неполных данных; с организаций дополнительно взимается НДС в размере 20 процентов. В ночное время (с 22.00 до 6.00) плата будет взиматься в двойном размере за любой вид справок. Ранее выдаваемая ночью информация о телефонах учреждений оплачивалась в тройном, а о телефонах населения – в двойном размере.

Бесплатно предоставляется информация о номерах телефонов экстренных служб (пожарной, милиции, скорой помощи, горгаза), аварийных (горжилуправления, электросети, водоканала, теплосети, лифтов, телефонной сети), справочных (автовокзала, железнодорожного вокзала, аэропорта, кодов городов АМТС, приема телеграмм, расчетов за услуги связи, аптек, психологической помощи), медицинских учреждений.

Упорядочение тарифов на услуги справочных служб, считают в РО «Белтелеком», облегчит абонентам контроль своих расходов на услуги электросвязи.

Ирина САЗАНОВИЧ, БелаПАН

Назад