Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

№ 258 от 16.01.2003  

Автобус съехал в Неман

В начале восьмого утра в минувшую среду у подножия Коложи на улице Рыбацкой в Неман с дороги съехал пассажирский автобус марки «Мерседес». Пассажиров не было. Жертв нет. Неманский лед залило красноватой жидкостью из двигателя.

Причиной аварии, по словам прибывшего на место случившегося, инспектора ГАИ Андрея Гаргеля, стала скользкая дорога. Инспектор заметил, что в этом повинны городские службы, которые следят за состоянием дорог.

Автобус принадлежит гродненской фирме «Арбат», которая занимается перевозкой пассажиров. На улице Рыбацкой у них гараж. Утром водитель Сергей шел туда, чтобы взять автобус и выехать в рейс. Дорога по набережной Немана – скользкая, сплошной не растаявший лед, песком никто ее не посыпал. Сергей сам руками насыпал в этом месте песка. Когда тихонько ехал, заднюю часть автобуса начало сносить, бордюров в этом месте тоже нет. Автобус понесло задней частью в Неман. Благо, он не перевернулся, к тому же, река замерзшая, и лед явился «тормозом». Если не считать пережитого, то водитель не пострадал. Правда, автобус придется ремонтировать. Автобус 1991 года выпуска, его только недавно пригнали из капремонта из Турции. В Неман «уплыла» масленая жидкость.

М.КАРНЕВИЧ

Назад