Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

№ 258 от 16.01.2003  

Информация ГАИ

Ситуация на дорогах под контролем

В прошлую субботу в УГАИ УВД облисполкома состоялось оперативное совещание, на котором были подведены итоги деятельности подразделений Госавтоинспекции области за минувший год.

Руководитель областной Госавтоинспекции полковник милиции В.Лясоцкий в целом положительно оценил работу по совершенствованию дорожно-постовой службы, деятельность по раскрытию преступлений. Улучшилась транспортная дисциплина сотрудников милиции. Отмечены неплохие результаты работы по предупреждению детского травматизма. «Ситуация на дорогах области контролировалась, – подчеркнул Виктор Янушевич, – обстановка у нас стабильная». Свидетельство тому – сокращение числа происшествий, раненых в них людей и аварий по вине нетрезвых водителей.

С озабоченностью главный автомобильный инспектор области говорил о нерешенных вопросах: о принятии либеральных мер к злостным нарушителям, об усилении контроля за состоянием улично-дорожной сети, активизации раскрываемости преступлений по угонам и кражам транспорта.

В работе совещания принял участие новый начальник ГАИ республики полковник милиции Н.Дрозд. Перед сотрудниками госавтоинспекции он поставил ряд конкретных задач по совершенствованию служебной деятельности и сообщил, что с июля нынешнего года начнут действовать новые Правила дорожного движения.

Олег ДУК, инспектор ГАИ УВД

Назад