Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

№ 260 от 30.01.2003  

МТС настроен решительно

В минувший четверг в Гродно состоялось официальное открытие эксплуатации сети сотовой связи МТС. Торжество проходило в малом зале областного драматического театра. Мэру города А.Антоненко представители МТС подарили сотовый телефон, подключенный к сети. Проверка связи показала, что работает аппарат успешно.

Гродно стал третьим областным городом, где начала работать сеть МТС. Судя по выступлениям руководителей компании, планы у них в нашей стране серьезные. Кстати, компания представляет собой белорусско-российское совместное общество с ограниченной ответственностью. Ее учредители: РУП «Междугородняя связь» (Беларусь) – 51% и ОАО «МТС» (Россия) – 49% уставного капитала. Услугами компании в Беларуси пользуются уже более 50 тысяч человек. С трибуны звучало, что в течение первого полугодия в каждом из областных центров Беларуси заработает сеть МТС. В течение 2003 года планируется запуск сети в следующих городах Гродненской области: Березовка, Волковыск, Ивье, Лида, Мосты, Новогрудок, Ошмяны, Скидель, Слоним, Сморгонь, Щучин. На данный момент в Гродно установлено семь базовых станций, что обеспечивает полное покрытие города и даже его пригородов. В ближайшее время еще три базовых станции будут включены в Гродно и по одной – в поселке Новая Гожа и Озерах. Уже теперь связь МТС присутствует на пограничном переходе в Брузгах. Правда, оборудование пока там временное, но вскоре там будут установлены стационарные станции и, возможно, после этого по связи МТС мы сможем звонить даже из Кузницы.

Что касается оплаты за разговоры, мы подробно писали об этом в прошлом номере газеты. Но мне запомнилась фраза одного из менеджеров на презентации. Он уверенно заявил, что сколько бы конкурентов у МТС в Гродно не было, самой дешевой будет связь в системе МТС.

В Гродно уже сегодня существует семь дилерских салонов, где можно подключить свой телефон к связи МТС. Компания предоставляет белорусским абонентам льготный роуминг на территории 51 региона России и льготные расценки на звонки в Россию. Но, пожалуй, наиболее удобная услуга, что на городской телефон можно звонить без кода.

Как заметил во время своего выступления на презентации мэр Гродно: «В добрый путь, МТС». А мы надеемся, что так и будет.

М.МИКОЛАЙЧИК

Назад