Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

№ 261 от 06.02.2003  

По сообщениям МЧС

Родился в рубашке

Вечером в последний день января жители верхних этажей многоэтажки на БЛК, 40 в областном центре не на шутку всполошились: лестничная клетка и квартиры выше 7-го этажа стали заполняться едким дымом. Обеспокоенные соседи вызвали спасателей.

Дежурный караул Гродненского городского отдела по чрезвычайным ситуациям во главе с лейтенантом внутренней службы Юрием Деменчуком прибыл в считанные минуты. Действительно, у дверей одной из квартир на седьмом этаже чувствовался сильный запах дыма. Соседи подсказали, что хозяин должен быть дома. Дверь открыли запасным ключом. Квартира была задымлена. Еле просматривался тусклый свет от электрической лампочки на кухне.

Командир отделения Виталий Стоцкий обнаружил на кровати в спальне хозяина квартиры, находившего в бессознательном состоянии. Здесь же чадил изрядно прогоревший матрац. Спасатели вынесли бедолагу на лестничную площадку и вызвали скорую помощь.

Хозяину квартиры, 42-летнему мужчине, повезло: сигарета, которую он, находясь во хмелю, закурил в кровати, не стала для него последней, что случается очень редко.

Анатолий БАХАРЕВИЧ

Назад