Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

№ 262 от 13.02.2003  

Дым над Сокольниками

Около восьми часов утра 7 февраля в центр оперативного управления пожарной аварийно-спасательной части г.Свислочь поступило сообщение о пожаре в одном из жилых домов деревни Сокольники.

Пожар обнаружил и сообщил по «01» сосед, проживающий через несколько домов от места происшествия. В течение 10 минут пожарные-спасатели были уже на месте и приступили к тушению пожара, который пожирал деревянные конструкции деревенского дома...

В этом доме проживал отец-пенсионер, всю жизнь проработавший в колхозе «Сокольники», а также его 49-летний сын, сторож в этого же хозяйства.

На почве семейной неустроенности сына между ним и отцом частенько происходили «домашние разборки», доходило до рукоприкладства. Престарелый отец вынужден был вызвать милицию, чтобы утихомирить буяна, хотя, как говорят односельчане, оба и выпивали, и «разбирались». Так случилось и накануне трагедии.

Спасатели оперативно потушили пожар в застигнутых размерах, даже крыша дома не успела обрушиться. Но спасти двух человек, ставших очередными жертвами огня, не смогли – было уже поздно.

Сына так и нашли на сгоревшей кровати, а отцу не хватило лишь полметра доползти до спасительного выхода наружу.

Анатолий БАХАРЕВИЧ

Назад