Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

№ 262 от 13.02.2003  

К юбилею учителя

Второй год уже действует абонемент «Творчество молодых» – на этот раз областной филармонией и Гродненским государственным музыкальным училищем подготовлен цикл концертов «Учителя и ученики».

Открыл его концерт фортепианной музыки – класс преподавателя Бруно Термёна не случайно. Совсем недавно Бруно Зенонович отметил свое 50-летие. Концертная программа, в которой приняли участие его ученицы Мария Климова и Анна Плакунова (студентки Белорусской академии музыки), Ольга Новогродская и Ирина Федорова (учащиеся музыкального училища), была посвящена этому юбилею. Звучала музыка Людвига ван Бетховена и Клода Дебюсси, но в основном в концертном зале Нового замка царила музыка Фредерика Шопена. Восторженно было встречено публикой экспрессивное исполнение произведений польского композитора-романтика Ириной Федоровой, которая совсем недавно (в декабре 2002 года) стала лауреатом II открытого конкурса Фредерика Шопена в Гродно.

От областного управления культуры Почетную грамоту за многолетнюю и плодотворную работу вручил Бруно Термёну директор музыкального училища А.Солодухин. От СШ №36 с польским языком обучения и с музыкально-хоровым уклоном благодарность Бруно Зеноновичу за большую методическую помощь выразила М.Кузминская. Юбиляр принимал цветы и поздравления от своих учениц, а вместо Марины Данилевич, лауреата международного конкурса в Италии, которая не смогла приехать на праздник, цветы Бруно Зеноновичу преподнесла ее мама.

Алла НИКИПОРЧИК

Назад