Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

№ 263 от 20.02.2003  

ГАИ сообщает

Пешеходам – пешеходный переход

Обстановка на дорогах области на минувшей неделе по сравнению с предшествующими значительно ухудшилась. Зарегистрировано 15 происшествий, погибли двое и травмированы 14 человек. Здорово пострадали пешеходы: на них совершено 9 наездов. В понедельник в пригородной деревне Грандичи «МАЗ» сбил шедшего по краю проезжей части в попутном направлении пожилого мужчину. Спустя сутки «Фольксваген» наехал на выпившего сельчанина, лежавшего прямо на дороге около деревни Мотевчуки Щучинского района В среду в Гродно «Жигули» сбили мужчину, переходившего улицу Дзержинского вне пешеходного перехода.

Водители расслабились?

В субботу на улице Горького в Гродно съехал на газон и ударился в дерево «Фольксваген-Транспортер». Пострадали ехавшие в «бусе» двое пассажиров. А в деревне Кашенцы Берестовицкого района травмирован водитель «Москвича», который выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «УАЗом». В воскресенье случились еще два столкновения. Вблизи деревни Чурки Ошмянского района водитель «Жигулей» при выезде со второстепенной дороги на главную не пропустил автомобиль, столкнулся с «Ауди» и сам при этом получил ранения.

Страдают дети

Во вторник в Сморгонн «Жигули» сбили мальчика, выбежавшего на проезжую часть улицы Молодежной вне пешеходного перехода. В четверг пострадали еще двое юных пешеходов. В Гродно «Мерседес» наехал на девятиклассника, выскочившего на проезжую часть проспекта Я. Купалы из-за стоявшего троллейбуса. Через несколько часов автомобиль «Рено» наехал на вышедшего из-за маршрутного автобуса Радунь-Гродно четвероклассника. Таким образом, в январе-феврале с участием детей произошло 9 аварий или в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года

Олег ДУК, инспектор ГАИ УВД

Назад