Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг
< Выберите № >
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ
№263 от 20.02.2003

Дорогие мужчины!

Сердечно поздравляем вас с Днем защитника Отечества. Вам есть кого защищать...

Консульства адкрылі афіцыйна

У мiнулы панядзелак у Гродне адбылося афiцыйнае адкрыццё Генеральнага консульства Лiтоўскай Рэспублiкi.

750 лет коронации короля Миндовга

В Минске на заседании национального общественного оргкомитета по празднованию 750-летия коронации великого князя Великого княжества Литовского Миндовга на королевский титул в Новогрудке (6 июля 1253 года) утвержден план мероприятий по празднованию этой знаменательной даты.

«Разборкі» спадара Леванеўскага

У суботу ў Гродне супрацоўнiкi мiлiцыi забралi ў Валерыя Леванеўскага – дзеяча прадпрыймальнiцкага руху – рызограф i каля 1000 асобнiкаў бюлетэню «Предприниматель». Нагодай для прыходу мiлiцыянтаў на кватэру з’явiлася вялiкая колькасць улётак, якая распаўсюджваецца ў горадзе i краiне ад iмя незарэгiстраванага стачкама прадпрыймальнiкаў. Рызограф i друкаваная прадукцыя знаходзiлiся на кватэры, якую здымаў Леванеўскi на вулiцы Лiможа. Мiлiцыянты завiталi туды з вобыскам да 22.00. Там знаходзiўся сын В.Леванеўскага – Дзмiтрый.

Работает Центр поддержки предпринимательства Гродненской области


Телефонный опрос гродненцев

Доверия нет, но голосовать пойдем

Меньше двух недель осталось до начала выборов в местные советы народных депутатов. В любой другой стране, как минимум, все улицы заклеены красивыми портретами с обещаниями, ими же пестрят газеты и реклама на телевидении. В нашем случае – тишина, лишь иногда на областном ТВ прорывается, как гром среди ясного неба, сообщение о том, что выборы грянут 2 марта. В переводе с белорусской действительности – это называется равными условиями предвыборной кампании. Цивилизованный мир до подобного уровня «демократии» пока не дошел.

Правильно набирайте номер

В связи с переводом внутриреспубликанской нумерации к единому формату изменился набор внутриобластных кодов Республики Беларусь при междугородной связи.

Все птицы в гости будут к нам

Совы известны как птицы ночные. Они нечасто показываются на глаза человеку. А вот в прошлый понедельник объявились на окраине Гродно, чем вызвали немалое удивление сотрудников предприятия «Белтопаз». Две большие ушастые совушки средь бела дня мирно спали на ветвях березы на территории завода.

Медики стремятся к самоуправлению

В Гродненским государственном медицинским университете (ГрГМУ) разработан проект Положения о студенческом самоуправлении. Сейчас он направлен на обсуждение и доработку активам факультетов и студенческим советам общежитий.

Провинциал в столице

Что было, что будет, чем сердце успокоится

Правительство держало отчет перед главой государства. Произошло это в Минске, на минувшей неделе. Никаких потрясений не случилось. Можно даже сказать, что вообще ничего не случилось: насколько я лично знаю методику работы государственных структур Республики Беларусь, все, о чем Геннадий Васильевич намеревался сообщить Александру Григорьевичу, Александр Григорьевич знал заранее - и без помощи Геннадия Васильевича. Иначе непонятно, зачем в нашем родном государстве функционируют Министерство статистики и анализа, Госконтроль и Комитет государственной безопасности.

Вдохновение не любит посещать ленивых

Владимир Захаров - педагог и музыкант, композитор, лауреат международных конкурсов гитаристов в Кракове (1992) и Гданьске (1993). Награжден почетным знаком Министерства культуры «За значительный личный вклад в развитие культуры» (1999). Является лауреатом премии Гродненского горисполкома «За творческие достижения и личный вклад в развитие культуры города» (2001) и премии Гродненского облисполкома «За творческие достижения в области искусства и культуры» за 2002 год. С Владимиром Захаровым мы встретились после его концертов в Новом замке.

Выборы-2003

Четыре нонсенса и одна реальность

Итак, мы публикуем выступления еще восьми кандидатов в Гродненский городской Совет. В прошлом номере их было 10, значит вместе – 18. Смею напомнить, что всего у нас баллотируются в городской Совет 53 кандидата. Большинство из них не использовали шанс хоть таким скромным образом «показаться» перед своими избирателями. Это, конечно, нонсенс, но это и реальность.

Здоровье

Скромное обояние витамина В2

«Вы меня не убедили!»... «Если бы витамины были так важны – никто бы не дожил до старости, а так, живут же люди и без них!»... «Мне витаминов хватает – я пью соки (?!).»... «Вы-то сами верите, что это необходимо и полезно?»... Любой читатель может добавить в эту копилку еще пару-тройку своих аргументов.

Советы психолога

Что делать, если от вас уходит муж

Постарайтесь не тратить свои силы, нервы и воображение, представляя себе, где сейчас ваш супруг, как выглядит ваша соперница. Возможно, соперницы никакой не существует. Важно другое: плохо в вашей семье стало уже давно, но заметили вы это слишком поздно. К сожалению, женщины часто спохватываются тогда, когда кризис в самом разгаре.

Стадион три года ждут

Гродненский стадион «Неман», как ни один стадион с футбольным полем, нуждается в ремонте и реконструкции, ведь с той поры, как он был сдан в эксплуатацию (сорок лет назад), он ни разу не реконструировался. Предлагаем вашему вниманию беседу нашего корреспондента с директором стадиона «Неман» Николаем Крышаловичем.

ГОРОСКОП


Добавить в избранное
Сделать стартовой


Поиск в газете:

Режим поиска: "И" "ИЛИ"

Граница

Польских водителей отпустили
В пункте пропуска «Берестовица» на белорусско-польском участке границы пограничники Гродненского отряда задержали грузовой автомобиль «мерседес» под управлением двух граждан Польши, следовавший из Беларуси.


СMI

Прысуд П.Мажэйку можа быць перагледжаны
Вярхоўны суд Беларусі запатрабаваў судовую справу закрытай уладамі гродзенскай газеты «Пагоня», каб разгледзець у парадку нагляду скаргу асуджанага журналіста Паўла Мажэйкі.


Cпорт

Чэмпіёнка родам з Навагрудка
У старажытным Наваградку падзея: яго юная грамадзянка Людміла Ананька стала чэмпіёнкай свету па біятлону сярод юніораў, які праходзіў у польскім горадзе Закапанэ.


Конференция

Орнитологи собирались в Гродно
В минувшие выходные в Гродно прошла конференция орнитологов, посвященная 10-летию Западно-Белорусского Товарищества охраны птиц.


Судье угрожали
Волковысской межрайонной прокуратурой возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего мужчины, ранее судимого.


IЎЕ

Папярэджвае... першамайскі лозунг
У Іўі тэрмінова спатрэбілася адрамантаваць частку даху на будынку, у якім месціцца прыватная крама «Чайка».


Неплацельшчыкаў закляймілі публічна
У Іўеўскім раёне ўсур’ёз ўзяліся за тых, хто своечасова не расплачваецца за камунальныя паслугі.


НАВАГРУДАК

Пшык... ад рэфармавання
Слова «пшык» апошнім часам стала папулярным не толькі ў асобна ўзятых раёнах, але і ў цэлым па краіне.


Из оперативной сводки УВД

Серия разбойных нападений
.


Воры: местные и «гастролеры»
.


ГАИ сообщает


.


Вольная борьба

Стартует 13-й турнир имени И.Елкина
21-22 февраля в Гродно будет проходить традиционный международный турнир по вольной борьбе памяти И.С.


Футбол

Злая шутка в Кубке президента
Хозяева 9-го международного турнира «Кубок президента Туркменистана» сыграли злую шутку над гродненской командой «Неман». .


Гроднонеская афиша
.