Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

№ 264 от 27.02.2003  

ГАИ сообщает

Пешком... За смертью

Ситуация на дорогах за прошедшую неделю практически не изменилась.

Из 16 происшествий, в которых оказались пострадавшие, – 10 случаев наезда на пешеходов.

Три таких аварии, две из которых со смертельным исходом, случились в понедельник. Вблизи деревни Квасовка Гродненского района и в деревне Роскошь Новогрудского района были сбиты мужчины, шедшие по краю проезжей части. А в Гродно «Ауди» травмировала женщину, переходившую улицу Победы вне пешеходного перехода.

На улице Суворова под колеса «Форда» угодил мужчина, который вышел на проезжую часть из-за стоявшего троллейбуса.

Вблизи деревни Стриевка Гродненского района «Волга» переехала лежавшего на дороге мужчину. В этот же день возле деревни Вороновка Вороновского района «Ауди» сбила переходившую дорогу. Под «Жигули» в Новогрудке попал местный житель, который внезапно вышел на проезжую часть в состоянии алкогольного опьянения. А в Гродно «Ауди» наехала на мужчину, пересекавшего улицу Суворова в зоне пешеходного перехода.

В областном центре «Фольксваген» совершил наезд на мальчика, который на улице Репина выбежал из-за стоявшего автобуса. На улице Пролетарской «Ауди» сбила юношу, шедшего по пешеходному переходу.

Все упомянутые наезды произошли после захода солнца, когда видимость, близкая к нулевой. Если бы водители и пешеходы учитывали этот фактор и подобающе вели себя на дороге, неприятностей удалось бы избежать.

Назад