Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг
< Выберите № >
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ
№264 от 27.02.2003

Последняя неделя зимы: «вертикаль» на лыжне

Более 1500 любителей активного отдыха приняли участие в «Гродненской лыжне-2003». Мероприятие проходило 23 февраля в городском лесном массиве «Пышки» и посвящалось Дню защитника Отечества и

ИТОГИ

Гродненская милиция получит 30 автомобилей

Областным управлением внутренних дел подведены итоги работы за прошлый год. Несмотря на небывалый рост преступности – более 28%, на заседании коллегии МВД работа милиции Гродненской области была признана лучшей в республике. За это гродненскому УВД будет передано 30 легковых автомобилей.

Встреча предпринимателей с депутатами в Минске

На прошлой неделе в Минске в Доме правительства состоялась встреча индивидуальных предпринимателей из регионов с

Ставки единого налога должны быть снижены

В Гродно по предложению общественного объединения «Клуб предпринимателей» для обсуждения и утверждения на сессию областного Совета депутатов был вынесен вопрос об уменьшении ставок единого налога на торговлю, как промышленными, так и продовольственными товарами. Обсуждались также другие вопросы, касающиеся малого бизнеса.

Фантазии на тему очень мелкого бизнеса

Критические дни Председателя Левкома

Предпринимателям города Г. невероятно повезло. У них есть собственный Левком, который за умеренную плату на протяжении нескольких лет периодически созывает торговый народ на забастовки. Если учесть, что Левком Республики распахивает и «чужие сотки», засылая своих эмиссаров с прокламациями на рынки страны, – финансирование всех революционных мероприятий целиком зависит от местных бизнесменов.

Письмо в редакцию

Обида


Письмо в редакцию

Кровавые дороги

В минувшие дни опять подморозило. А значит, все то, что успело растаять, превратилось на дорогах в поверхность для катания на коньках, но никак не автомобилях.

Есть проблема!

Спасите наши души

Сколько теплых слов говорится на открытии выставок и презентациях в адрес художников, чье творчество вселяет надежду на лучшее и делает нашу жизнь светлей и радостней. Но, когда отгремят праздничные речи, творец остается в собственной мастерской наедине со своими бедами, которые несут груз проблем не столько духовных, сколько вполне материальных. И, как ни странно, проблемы эти порождаются законодательством, которое должно было бы их решать.

Гэта быў сапраўдны еўрапейскі тэатр

У даведнiках пра Гродна складана знайсцi нешта пра гiсторыю тэатра А.Тызенгаўза, у памяшканнi якога знаходзiцца зараз тэатр Лялек. Тым не менш, пабудаваны ў 18 стагоддзi, ён мае сваю цiкавую гiсторыю. Аб гэтым мы размаўляем са Збiгневам Ендрыхоўскiм, гiсторыкам польскага тэатра з Вроцлава. У Гродне мы спаткалi яго ў гiстарычным архiве. Пан Збiгнеў працуе ў тэатральным часопiсе «Notatnik teatralny» адказным сакратаром рэдакцыi. У нашым архiве яго цiкавяць дакументы, звязаныя з тэатрам А.Тызенгаўза. У адным з нумароў ягонага часопiса змешчана лiбрэтта балета «Labus grodzienski» з 1778 года.

Выборы-2003

Выбор страха против выбора разума

До выборов в местные советы осталось всего три дня. Три последних дня. В воскресенье будет запрещена агитация, и даже возможность высказать свое мнение публично будет затруднена. Так было всегда.

Ліст у рэдакцыю

Як ветэранаў у дэпутаты не пусцілі

Прэзiдэнт i яго акружэнне любяць гаварыць, што ў нас празрыстае выбарчае заканадаўства, а таксама ўся сiстэма ўлады, якая на аснове гэтага выбiраецца.

Здоровье

Витамин В3. Знакомый незнакомец

Познавать, не размышляя, – бесполезно;
Размышлять, не познавая, – опасно.
Конфуций

Участников меньше, но уровень международный

На традиционном юношеском международном турнире по вольной борьбе памяти героя СССР И.С. Ёлкина гродненские спортсмены завоевали 5 золотых медалей из 12 возможных. Соревнования проходили в г.Гродно, в них приняли участие сборные команды из Беларуси и Литвы.

Хоккей

Впереди – финал

Команда Мостовского района и «Олимпия» Ленинского района г.Гродно заняли первые места во втором туре республиканских соревнований на призы президента РБ «Золотая шайба». Впервые в областных соревнованиях участвовали 16 регионов из 20, что является самым массовым показателем в республике.

Таэквандо

Перспективное единоборство

Гродненские спортсмены завоевали серебряную и бронзовую медали на первенстве республики по таэквандо среди юниоров «Олимпийские дни молодежи». Соревнования состоялись в середине февраля в Минске.

ГОРОСКОП


Добавить в избранное
Сделать стартовой


Поиск в газете:

Режим поиска: "И" "ИЛИ"

Выборы-2003

Трое кандидатов боролись без правил
Трое кандидатов в Гродненский городской Совет были предупреждены избирательной комиссией.


Гродненцы за «Дзень Волі»
Представители гродненских отделений Белорусской социал-демократической Грамады, БНФ «Адраджэньне», незарегистрированной организации «Малады Фронт», Белорусского Хельсинкского комитета, общественного объединения «Фонд имени Льва Сапеги» и других организаций призвали представителей оппозиции отказаться от провдения некоторых уличных акций в марте. .


ФОРУМ

Студенты разрабатывают декларацию
1 марта в Гродно планируется провести «Открытый студенческий форум.


Виртуальная экономика
На прошлой неделе начался восьмой Международный чемпионат по моделированию экономики и менеджмента.


Смаргонь без «Новай газеты Смаргоні»
Касацыйная інспекцыя Гродзенскага абласнога гаспадарчага суда начале з старшынём Уладзімірам Дабранавым пакінула без зменаў скаргу прыватнага прадпрыймальніка Рамуальда Улана са Смаргоні на рашэнне Гродзенскага абласнога гаспадарчага суда аб прыпыненні яго дзейнасці.


ГАИ сообщает

Пешком... За смертью
Ситуация на дорогах за прошедшую неделю практически не изменилась.


ГАИ сообщает

Инспекторов на «липе» не проведешь
Инспекторами батальона дорожно-патрульной службы ГАИ УВД облисполкома в феврале в Гродно выявлен ряд фактов управления транспортом с фальшивыми документами.


Гродненская афиша
.