Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

№ 264 от 27.02.2003  

ГАИ сообщает

Инспекторов на «липе» не проведешь

Инспекторами батальона дорожно-патрульной службы ГАИ УВД облисполкома в феврале в Гродно выявлен ряд фактов управления транспортом с фальшивыми документами. В отношении их предъявителей возбуждены уголовные дела.

Неся службу на улице Антонова, лейтенанты милиции Г. Руткевич и А. Сыско остановили «Мицубиси». Водитель предъявил водительское удостоверение, в котором инспекторы заметили признаки подделки.

Обычная для остальных процедура по проверке документов повлекла серьезные неприятности для водителя «Ниссана», которого остановили на улице Горького лейтенанты В. Петряков и Г. Черняк. Выяснилось, что в предъявленном им страховом свидетельстве имеются признаки подделки.

В подлинности водительского удостоверения также усомнился лейтенант А. Бубнович. Документ, который передал ему на улице Дзержинского водитель «Фольксвагена», разрешал управление транспортными средствами всех категорий. При проверке по компьютерной базе данных выяснилось, что удостоверение с указанными номером и серией принадлежит другому человеку. Вскоре водитель сознался, что приобрел его за энную сумму денег.

Олег ДУК, инспектор ГАИ УВД

Назад