Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

№ 264 от 27.02.2003  

Таэквандо

Перспективное единоборство

Гродненские спортсмены завоевали серебряную и бронзовую медали на первенстве республики по таэквандо среди юниоров «Олимпийские дни молодежи». Соревнования состоялись в середине февраля в Минске.

В первенстве принимали участие сборные команды со всех областей страны. В командном зачете гродненцы уже третий год подряд привозят медаль. На этот раз дети 1986-1987 г.г. рождения заняли третье место (не хватило нескольких очков, чтобы опередить Брест), а юные спортсмены, родившиеся с 1988 по 1989 г.г. завоевали серебро, уступив минчанам. В данный момент в столице идет подготовка к первенству Европы среди юниоров, в котором будет участвовать спортсмен из Гродненской области Дмитрий Кушнер.

С ноября 2001 года в Гродно начала действовать секция по таэквандо под руководством мастера спорта Алика Ливоновича Карапетяна. В ней занимаются дети и подростки нашего города, и наплыв желающих присоединиться к ним постоянно растет. Следует отметить, что таэквандо – это единственный вид восточных единоборств, который является олимпийским. В Беларуси его развитие началось сравнительно недавно, но не-смотря на это наши спортсмены уверенно чувствуют себя на международных соревнованиях и занимают призовые места.

Секция выполняет несколько социальных функций. Кроме того, что она растит будущих спортсменов, занятия помогают воспитывать в детях интерес к здоровому образу жизни, занимают их свободное время.

Ольга ЖИЛЯЕВА

Назад