Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

№ 265 от 06.03.2003  

Бизнес... Бизнес? Бизнес!

Совет собирался в Витебске

Работе с республиканскими органами по законодательству, регулирующему предпринимательскую деятельность была посвящена повестка заседания Совета региональных объединений (союзов, ассоциаций) предпринимателей, которое проводилось в последний день февраля в Витебске.

Совет региональных объединений был создан в августе 2002 года в Бресте на встрече представителей предпринимательских структур. Одной из задач Совета объединений является подготовка согласованных предложений по совершенствованию нормативной правовой базы, регулирующей предпринимательскую деятельность, а также проведение согласованных действий на местном уровне. Об этом шла речь в выступлениях президента Белорусского союза предпринимателей А.Потупы (Минск), исполнительного директора Ассоциации нанимателей и предпринимателей Н.Лукьяновой (Витебск), председателя Правления ОО «Клуб предпринимателей» Ф. Мамуля (Гродно).

На витебской встрече в Совет региональных объединений были приняты новые участники – Первичная организация частных предпринимателей г. Гомеля и Витебское областное общественное объединение индивидуальных предпринимателей.

Совет региональных представительств направил Заявление в адрес депутатов обеих Палат Национального собрания РБ, Председателя Совета Министров Г.Новицкого, Администрации Президента с просьбой об отмене Декрета №4 «О едином налоге» в связи «с необходимостью внесения поправок, позволяющих осуществлять индивидуальную предпринимательскую деятельность с большей пользой для общества и государства».

Назад