Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

№ 265 от 06.03.2003  

Женщины пишут премьер-министру

13 женщин из колхоза имени К.Маркса и 5 из колхоза имени Кирова Островецкого района обратились к премьер-министру страны Г.Новицкому с жалобой на председателей своих колхозов и главу местного райисполкома.

С сентября прошлого года они не получают пособий на несовершеннолетних детей. «Каждая из нас имеет на иждивении от трех до пяти несовершеннолетних детей, – пишут женщины, – а местные чиновники отнимают у них ту скудную корку хлеба, которая им положена». Согласно изложенным в заявлении фактам, деньги Островецким райсобесом перечисляются для выплаты женщинам на колхозный счет, а председатели твердят, что денег нет, используя, видимо, их на другие нужды. Женщины пытались обратиться за помощью к заведующему управлением сельского хозяйства района В.Долговичу, но услышали тот же ответ. Наконец, дошли до председателя райисполкома А Ковалько, но ответ все тот же – денег в колхозах нет.

Обращаясь уже в отчаянии к премьер-министру, женщины задают ему вопрос: «Так где же наша хваленая народная власть, которая давно уже забыла о своем народе и о том, как он живет?».

На момент публикации, премьер-министр еще не ответил островецким женщинам.

Марьян НАДЕЖДИН

Назад