Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

№ 267 от 20.03.2003  

ИВЬЕ

Благодетели опечалены

Премьер-министр Беларуси Геннадий Новицкий заверил, что уже в этом месяце президент страны определит приемлемость для населения провинции социальных стандартов, утвержденных облисполкомами.

Геннадий Новицкий, проводя выездное совещание с министрами, руководителями ведомств и служб республики, находясь в г. Ивье Гродненской области, проявил от имени президента невероятную заботу о нуждах простых людей. Он прямо-таки потребовал от местных властей разработать социальные стандарты для населения, утвердить их облисполкомом и срочно представить на рассмотрение президенту республики. Глава правительства был сильно разочарован жизнью на периферии, даже несмотря на ту показуху, которая присутствовала по местам его следования. Однако провинциальное население можно успокоить его словами: «Президент дал задание отработать систему социальных стандартов, которые должны обеспечить нормальную жизнедеятельность того или иного района и его населения». Относительно Ивьевского района премьер подчеркнул, что жители этой местности «должны быть обеспечены ежедневно горячей водой, теплом, общественным транспортом, бытовыми услугами» и прочими атрибутами цивилизованной жизни.

И все-таки наибольшую бурю восторга вызвали следующие слова Новицкого: «В будущем мы должны придерживаться социальных стандартов, разработанных и предложенных органами власти населению страны». Эта оптимистическая фраза прозвучала как окончательный приговор. И все-таки, имей простой народ зубы, он засмеялся бы во весь рот.

Назад