Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

№ 267 от 20.03.2003  

Голубизна экрана станет ярче

Для приобретения оборудования в текущем году Белтелерадиокомпания выделит Гродненскому телерадиообъединению 100 тысяч долларов США.

Об этом сообщил журналистам председатель Национальной Государственной телерадиокомпании Егор Рыбаков, отметив при этом, что для полного технического переоснащения Гродненской студии телевидения требуется порядка 300 тысяч долларов. В отличие от большинства гродненцев, Рыбаков думает, что в течение ближайших полутора лет Гродненское телерадиообъединение, которому в декабре исполнится 35 лет, выйдет на лидирующие позиции и станет одним из лучших в республике. Он считает также, что Гродненское телерадиообъединение, в сравнении с другими областями, находилось в «несколько запущенном состоянии». Потенциальное лидерство нашего местного экрана Рыбаков напрямую связывает с деятельностью нового руководителя гродненского телевидения, весьма приятного во всех отношениях молодого человека Владимира Перцова. Под его началом количество часов телевещания выросло до 13,5 в сутки. Качество, к сожалению, не достигло и четверти таких размахов.

Естественно, это мнение зрителей, а не Егора Рыбакова, который был почему-то настолько очарован нашим телевидением, что взял на себя смелость сообщить: «в текущем году в регионе на частотах канала «Культура» появится принципиально новый канал «Телевидение Гродно».

Станислава КазимирЧик

Назад