Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

№ 268 от 27.03.2003  

Гродно осветят и расширят

Городские власти на пресс-конференции обнародовали план по благоустройству и озеленению Гродно в 2003 году. Изменение в лучшую сторону ожидают 22 гродненские улицы. На ремонт дорог выделено 2,4 млрд. рублей.

По словам представителей жилищно-коммунального хозяйства, особое внимание в текущем году будет направлено на озеленение города, благоустройство дворов: обновят детские площадки, в планах у коммунальников – зажечь лампочки над каждым подъездом, осветить кварталы. Наверняка уже многие обратили внимание на то, как преображаются остановки общественного транспорта в Гродно. На многих из них уже установлены павильоны, рядом – новая плитка или асфальт. Кстати, облагораживанием территории вокруг павильонов занимаются сами предприниматели – владельцы торговых точек.

Что касается глобальных планов – летом в Минск отправится план-схема расширения областного центра. По словам председателя горисполкома, Александра Антоненко, территория города может увеличиться почти на 50% – с 54 кв. километров до 75. Из-за расширения около 15 отдельных населенных пунктов войдут в состав города.

Д.ЕГОРОВ

Назад