Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг
< Выберите № >
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ
№268 от 27.03.2003

Реплика по процедуре

Речь, как ни странно, пойдет действительно «по процедурному вопросу», как говаривали на комсомольских пленумах времен моей юности. Хотя и не только «по процедурному».

Далеко ли от нас война?

Война в Ираке расколола мир на сторонников и противников и включила свой безжалостный счетчик. По официальным данным на 25 марта потери в результате военных действий на территории Ирака составили убитыми 39 военнослужащих американо-британской коалиции и 62 иракца. Ранено свыше 100 американских и британских солдат и свыше 400 граждан Ирака. Подтверждена гибель 2 журналистов, граждан Великобритании и Австралии, еще 2 считаются пропавшими без вести. По всему миру прокатилась волна акций протеста против военных действий.

Блуканні па пакутах. За праўду

«БI» ужо неаднойчы пiсала аб праблемах «Новай газеты Смаргонi». Смаргонскiя ўлады дамаглiся праз суд, каб прыпынiць дзейнасць яе заснавальнiка. Апошнiм разам мы паведамлялi, што касацыйная iнспекцыя Гродзенскага абласнога гаспадарчага суда пакiнула без зменаў скаргу заснавальнiка газеты Рамуальда Улана на рашэнне Гродзенскага абласнога гаспадарчага суда аб прыпыненнi яго дзейнасцi iндывiдуальнага прадпрыймальнiка. Гэта аўтама- тычна азначала, што павiнна прыпынiць выхад i газета, паколькi Рамуальд Улан з’яўляецца яе адзiным заснавальнiкам. Тым не менш праз тыдзень «НгС» iзноў з’явiлася ў кiёсках. З Рамуальдам Уланам гутарыць наш карэспандэнт.

Заметки эмигранта. Часть 3


Обратная сторона... модели

Весь период пройдет под знаком <Семьи> - вы будете успешно заниматься детьми, проблемами родственников. Заботы и пристального внимания потребуют старшие. Близ 2-го апреля к вам за помощью обратятся и близкие друзья. Никому не отказывайте, отложите другие дела, и ваше добросердечие будет вознаграждено многократно.

Шахматы, шашки и деньги

С марта начался перевод государственных спортивных учреждений на частичное финансирование из областного бюджета в части убытков. Это значит, что государство предлагает вышеуказанным учреждениям перейти на самофинансирование, но на произвол судьбы их не бросает. В случаях, когда организации не смогут самостоятельно оплатить расходы, им в помощь будут выделены бюджетные деньги. В Гродно эти изменения в первую очередь коснутся шахматно-шашечного клуба и спорткомплекса «Виктория».

Индорхоккей: первенство РБ

Команда Гродненской области заняла третье место в первенстве РБ по индорхоккею среди юношей 1988-1989г.г. рождения. Соревнования проходили в Гродно, на спортивной базе 119 училища, с 18 по 22 марта.

Витамин В6. Все под контролем...

Древний мореплаватель так обращался к Нептуну, попав в бурю: «О Боже! Ты можешь спасти меня, коли пожелаешь, а можешь погубить. Но какова бы ни была твоя воля, рулем своим я буду править по моему усмотрению...»
М. де Монтень

Гродненская афиша


ГОРОСКОП


Добавить в избранное
Сделать стартовой


Поиск в газете:

Режим поиска: "И" "ИЛИ"

Экономика

Будут новые резиденты
В конце марта свободная экономическая зона «Гродноинвест» пополнится новыми резидентами.


МЧС Сообщает

Гибнет все больше
Количество случаев гибели людей на пожарах с начала года превышает привычные показатели почти в десять раз - сообщают в пресс-службе МЧС.


Гродно осветят и расширят
Городские власти на пресс-конференции обнародовали план по благоустройству и озеленению Гродно в 2003 году.


Юбилей «Гароднi»
21 марта народный хор «Гародня» отмечал свой двадцатилетний юбилей. .


Шчучыш

Не маці, а вылюдак
Жахлівая знаходка на сметніку ўзрушыла многіх людзей, якія, здавалася, ужо прывыклі да рознага кшталту надзвычайнага роду здарэнняў.


Змрочныя лічбы
Па ранейшаму сумнай застаецца на Шчучыншчыне дэмаграфічная сітуацыя.


Трагедия на воде
.


Происшествие на дороге
.


Пенсионные «игрушки»
.