Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

№ 270 от 10.04.2003  

ГАИ сообщает

Осторожно: дети!

За минувшую неделю на дорогах области случилось 14 происшествий, в которых 3 человека погибли и 14 получили ранения. Если прежде среди пострадавших преобладали пешеходы, то на этот раз травмы получали преимущественно водители и пассажиры.

Наиболее аварийным выдалось воскресенье. Водитель «Мерседеса» при выезде со второстепенной на главную дорогу вблизи деревни Липнишки Ивьевского района не пропустил «Фольксваген», водитель которого (после столкновения) по дороге в больницу от полученных травм скончался. В Новогрудке похожая авария произошла на пересечении улиц Спортовая-Интернационаньная, где пострадал водитель «Газели», столкнувшийся с автобусом. В Гродно ранения получила пассажирка «Фиата», который на улице Озерское шоссе выехал на тротуар и ударился в дерево.

Все более неблагополучной становится обстановка с детским травматизмом. За первый квартал с участием детей зарегистрирована 21 авария или на 15 больше, чем в январе-марте прошлого года, 1 ребенок погиб и 22 получили ранения. Причем, 10 случаев произошли по вине юных пешеходов и велосипедистов.

Олег ДУК, инспектор ГАИ УВД

Назад