Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

№ 270 от 10.04.2003

Хоккей

«Неман» не подвел

Международный день смеха клуб «Неман» отпраздновал победой над гомельской командой в Ледовом дворце г. Гродно. Для наших хоккеистов это был очередной, но ничего уже не решающий матч серии предварительных игр чемпионата РБ. Впереди – полуфинал.

Перед началом игры было распродано ни много ни мало – 400 билетов. Несмотря на то, что матч не играл никакой роли в распределении мест в турнирной таблице, гродненцы шли посмотреть на своих воспрянувших духом кумиров. И не зря – именно их поддержка помогла нашим хоккеистам собраться с силами в середине игры и повернуть течение матча в нужное русло. Первыми, уже на третьей минуте, открыли счет гомельчане, но Полицынский не позволил своим болельщикам долго пребывать в расстроенных чувствах и в середине периода восстановил паритет, ловко обыграв вратаря гостей Тригубова. После этого момента обе команды встрепенулись и начали активно атаковать. Причем, голевые моменты чаще возникали у ворот гостей, а шайба, тем не менее, попадала исключительно в ворота Алейниковаса («Неман»). Первый период закончился со счетом 3:1. Гомельчане уверовали в свои силы, и, казалось, исход матча предрешен. Но, после перерыва, гродненцы решили охладить пыл соперников, и им это вполне удалось. Первым сократил разрыв в счете Ничиухин. Зрители, почувствовав, что не все потеряно, начали нерешительно поддерживать проигрывающую команду. Видимо, боясь потерять удачу, все тот же Полицынский поспешил укрепить шаткое положение «Немана» и сравнял счет – 3:3. Теперь хозяева поверили в свои силы и решили не терять инициативу. За семь минут до конца матча Плотников забросил победную шайбу со средней дистанции: 4:3 в пользу «Немана».

Таким образом наши хоккеисты еще раз показали, на что они способны, и теперь болельщики могут с верой в победу ожидать встречи нынешних соперников в полуфинале, который состоится через месяц.