Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

№ 271 от 17.04.2003  

Письмо в редакцию

Было ли ДТП?

«17.03.03 рано утром на улице Победы черная «Волга» (госномер 0136СА), принадлежащая Гродненскому районному Совету депутатов, сбила собаку. Водитель автомобиля, видимо, ехал с депутатом Гродненского районного совета, которого он возит и который, по всей видимости, был согласен с жестокими действиями своего водителя. Если бы это было не так, водитель хотя бы посигналил или притормозил, однако он этого не сделал. Наоборот, прибавил скорость.

Если это так, то как такие люди, с такими низкими моральными качествами, могут работать в таком государственном учреждении? Если они так жестоко поступили с беззащитным животным, то они могут пойти на любой жестокий, низкий поступок по отношению к людям, которые попросят у них помощи.

Когда же прекратится жестокое обращение с животными? Когда люди будут нести ответственность за свои действия?

Просим людей, обладающих достаточными правами, наказать виновников за их действия: жестокое обращение с животными, превышение скорости.

Читательница Юлия»

Поясним, что наша читательница ехала в машине, следовавшей сразу за депутатской. Увидев, что произошло ДТП, было решено догнать «Волгу» и записать номер. Редакция направила официальный запрос в ГАИ, ответ на который подтверждал информацию о принадлежности автомобиля – «госномер 0136СА выдан на автомобиль «ГАЗ-3102» 1995 года выпуска, принадлежащий Гродненскому районному совету депутатов». За разъяснениями о происшествии мы обратились к председателю районного совета Степану Степановичу Обуховскому. Он информацию, изложенную в письме, отрицает: «Я поговорил и со своим водителем. Никаких таких происшествий не было».

Д.ЕГОРОВ

Назад