Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

№ 272 от 24.04.2003  

Информация предоставлена ГАИ

Трагедии выходного дня

Обстановка на дорогах области вновь ухудшилась. За прошедшую неделю зарегистрировано 14 происшествий, которые привели к гибели трех и травмированию 17-ти человек. Больше всего людей пострадало в выходные, а наиболее аварийной выдалась суббота: давно уже не было дня, когда бы фиксировалось шесть происшествий с пострадавшими.

Возле деревни Новосады Волковысского района съехал в кювет и опрокинулся «МТЗ-80». Тракторист от полученных травм скончался на месте. На перекрестке улиц Индурское шоссе-Рогачевского г.Гродно «Форд» наехал на пешехода, причинив ему не совместимые с жизнью ранения.

Вблизи деревни Жемыславль, что на Ошмянщине, съехал в кювет и опрокинулся «Фольксваген». Полученные травмы привели к госпитализации водителя. Под занавес дня еще одна женщина была помещена в больницу после того, как получила травмы, переходя вне пешеходного перехода в Щучине улицу 17 Сентября.

Воскресное утро омрачила авария, произошедшая в Гродненском районе. На автодороге Минск-Гродно водитель «Фольксваген-Пассата» при повороте на деревню Обуховичи не пропустил «Фольксваген-Гольф». Результатом столкновения стало травмирование четырех пассажиров «Пассата», двое из которых – дети.

А в деревне Зеневичи Новогрудского района местный тракторист, управляя «МТЗ-50», наехал на сидевших на скамейке двух пенсионерок. Одна из них от полученных травм скончалась на месте.

Назад