Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

№ 273 от 01.05.2003  

Информация предоставлена ГАИ

Началась операция «скорость»

За прошедшую неделю в области зарегистрировано 11 происшествий, в которых 1 человек погиб и 11 получили травмы.

В понедельник на пересечении улиц в Дятлово столкнулись «Ява» и «Фольксваген». Травмирован мотоциклист. В деревне Деречин Зельвенского района грузовик сбил мальчика, выехавшего на дорогу со двора своего дома. Во вторник в Слониме «Форд» наехал на местного жителя, который был в нетрезвом состоянии и стоял на краю проезжей части. На конечной остановке троллейбуса в среду по улице Суворова в областном центре опрокинулся мотоциклист.

В четверг пострадал еще один мотоциклист. Авария случилась в Лиде. Водитель грузовика, поворачивая со второстепенной дороги на главную, не уступил дорогу водителю мотоцикла «Минский».

В пятницу дорожные происшествия с пострадавшими не регистрировались. Однако в этот день сотрудникам ГАИ пришлось использовать оружие. На улице Советской в Дятлово водитель «Фольксвагена» проигнорировал требование об остановке и попытался скрыться. Лишь после того, как инспектор ДПС четыре раза выстрелил из пистолета в воздух, водитель преследуемого автомобиля остановился. Он оказался в нетрезвом состоянии.

Наиболее аварийным днем недели выдалось воскресенье. Возле деревни Орля Щучинского района в результате съезда в кювет и опрокидывания «Жигулей» первой модели пострадал односельчанин водителя. В том же районе неподалеку от деревни Кобровцы съехали в кювет и ударились «Жигули» четвертой модели. Травмы получили двое пассажиров. А на Зельвенщине в деревне Горно мотоцикл «Минский» под управлением местного школьника сбил стоявшего на проезжей части в нетрезвом состоянии отца.

В понедельник нарядом отделения ГАИ Лидского ГРОВД возле магазина «Чайка» на улице Коммунистической задержан молодой человек. Он подозревается в нанесении проникающего ножевого ранения в область сердца юноше, который в больнице скончался.

Лидские сотрудники ГАИ отличились и в среду. Они задержали двух молодых людей, которые подозреваются в краже колес, аккумулятора и зеркала с «Опеля», оставленного после дорожного происшествия в районе улицы Рыбиновского.

А с 28 апреля по 11 мая Госавтоинспекцией проводится операция «Скорость». В этот период следует ожидать активизации работы стражей дорожного порядка по пресечению фактов нарушения скоростных режимов.

Олег ДУК,

инспектор ГАИ УВД

Назад