Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

№ 276 от 22.05.2003  

Письмо в редакцию

Пожалейте деревья

«Это всем знакомое в Гродно место – рядом с Домом связи. Теперь его трудно узнать, как, впрочем, и другие не менее интересные места в городе. Власти города, наводя порядок на улицах, «бреют» все подряд. Причем, не жалеют даже деревьев. На это больно смотреть. Но зачем так делать? Объясните хотя бы людям – почему вы их спиливаете? Они что – больные или мешают кому-нибудь? Наш город скоро превратится в пустыню. Да что там город, пообрезали вдоль трасс вековые деревья. Мы всю жизнь гордились тем, что наш город самый зеленый, а что теперь? Ведь эти деревья – это то, что защищает нас от газов и пыли, что украшает наш город, делает его привлекательным. Для того, чтобы дерево выросло, как минимум, необходимо лет тридцать, а здесь буквально за какой-то месяц все попилили.

Я прожил здесь более 40 лет, мне этот город дорог и я не безразличен к тому, что в нем происходит. Господин мэр, обращаюсь лично к вам – ответьте, почему так беспардонно уничтожают деревья в городе? Ответьте мне через газету, чтобы все люди могли прочитать и знать – что происходит. Эти снимки я принес в редакцию, чтобы все увидели абсурдность происходящего.

Хорошо, что укладывают новую плитку, ремонтируют дороги, старые здания. Но надо же делать все по уму. Еще во Вторую мировую войну немцы называли наш город не Гродно, а Garten, что в переводе означает – сад. А что теперь останется от нашего Сада?

По известным причинам не подписываюсь, состою на государственной службе».

От редакции: уважаемый Александр Ильич Антоненко, посмотрите на этот снимок... Все гродненцы имеют право на то, чтобы им объяснили, почему так безжалостно уничтожают зеленые насаждения в нашем городе. В следующем номере газеты мы оставляем место для вашего ответа.

Назад