Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

№ 277 от 29.05.2003  

Информация предоставлена ГАИ

Пятница – аварийный день

Минувшая неделя не принесла улучшения ситуации на дорогах Принеманья. Зарегистрировано 16 происшествий, в которых погибли 3 и травмированы 17 человек. Среди аварий преобладали наезды: в 7 случаях потерпевшими оказались велосипедисты, в 4 – пешеходы.

Больше всего велосипедистов пострадало в пятницу – наиболее аварийный день недели, когда случилось 7 происшествий. Дважды в течение одних суток водители скрывались с мест происшествий, но были задержаны. В ночь на субботу вблизи деревни Кунава Сморгонского района после наезда трактора «МТЗ» в больницу была помещена управлявшая велосипедом жительница райцентра. Поздно вечером серьезные травмы на перекрестке улиц Калиновского-Горького в Гродно получила еще одна женщина, сбитая «Опелем».

Положительным моментом явилось отсутствие аварий, совершенных водителями в состоянии алкогольного опьянения. В определенной степени этому способствовал очередной рейд сотрудников УГАИ и батальона ДПС.

Остается неблагополучной обстановка с детским травматизмом. Помимо упомянутой выше, произошла еще одна авария, в которой пострадал ребенок. В целях предотвращения подобных случаев в настоящее время Госавтоинспекцией проводится операция «Внимание, дети!», а 29 мая пройдет Единый день безопасности дорожного движения, девиз которого: «Дети – наше будущее. Обеспечим им дорожную безопасность!»

Олег ДУК

Назад