Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг
< Выберите № >
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ
№277 от 29.05.2003

Серьезная проблема – серозный менингит

В Гродно отмечается эпидемический подъем заболеваемости серозным менингитом предположительно энтеровирусного происхождения, который преимущественно поражает слизистые ротоглотки, кишечника, мышечные ткани и мозговые оболочки. Источник болезни не установлен, поскольку болезнь, по словам медиков, передается воздушно-капельным путем.

ФЕСТИВАЛИ

Мирский замок приглашает

31 мая состоится фестиваль искусств «Мiрскi замак – 2003». Об этом сообщил художественный руководитель фестиваля Михаил Финберг. Организаторы фестиваля – Министерство культуры Беларуси, Гродненский облисполком, Кореличский райисполком и Государственный концертный оркестр Беларуси под руководством М.Финберга.

Працэсу перашкодзіла хвароба

Судовы працэс па скарзе старшынi гродзенскага грамадскага аб’яднання «Ратуша» Аляксандра Мiлiнкевiча да адмiнiстрацыйнай камiсii Ленiнскага раёна не адбыўся ў мiнулы аўторак. Сакратар адмiнiстрацыйнай камiссii спадарыня Юрэчка патрапiла з дзiцём у бальнiцу з падазрэннем на менiнгiт. Аб гэтым аб’явiў суддзя Пракопiк.

Рулетка жизни

Их жизнь обещала быть счастливой и светлой, если бы не вмешался злой рок. Вероятно, теперь их уже нет в живых, а смерть была тяжелой и мучительной. Хотя теплится еще в душах родственников смутная надежда, а вдруг...

Информация предоставлена ГАИ

Пятница – аварийный день

Минувшая неделя не принесла улучшения ситуации на дорогах Принеманья. Зарегистрировано 16 происшествий, в которых погибли 3 и травмированы 17 человек. Среди аварий преобладали наезды: в 7 случаях потерпевшими оказались велосипедисты, в 4 – пешеходы.

Крепче за баранку держись, шофер! Ч. 2

«На основании решения Горисполкома №34 от 15.01.2003 года «О совершенствовании организации автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении в г.Гродно» Вам необходимо прибыть в автобусный парк №1 для заключения договора».
Такие приглашения были получены гродненскими индивидуальными предпринимателями, владельцами маршрутных такси, которые занимаются частным извозом.

Пресс-релиз Гродненского общественного объединения «Клуб предпринимателей»

Общественное объединение «Клуб предпринимателей» проводит активную работу в области налаживания контактов с зарубежными предпринимателями и их бизнес-ассоциациями.

Вот так поздравили!

На днях жительница Гродно приобрела в магазине «Немига» пакет с надписью «Молоко» производства Гродненского молокозавода, в котором оказалась мутная жидкость, по вкусу напоминавшая обыкновенную воду. Курьез ситуации – не только в отсутствии желанного продукта. Пластиковый пакет был красочно оформлен поздравлением покупателей с праздником Ленинского района.

Скоро каникулы, поедем отдыхать с идеологией

В Гродненской области насчитывается 38 детских оздоровительных лагерей. На сегодняшний день степень их готовности к приему детей составляет 80-90 процентов. Стоимость путевки колеблется в пределах 170-200 тысяч рублей.

Письмо в редакцию

Чувствовать живую красоту

В Гродно только и разговоров о массовых вырубках деревьев. В звонках и письмах в редакцию – горечь и беспокойство перемешаны с благодарностью и чувством глубокого удовлетворения.

Записки эмигранта. Часть 8.

По многочисленным просьбам наших читателей, которые буквально требуют «продолжения банкета», то бишь рассказов очевидца о жизни за бугром, мы списались с нашим автором и... Пожалуйста, читайте на здоровье.

По жизни в охристых тонах

В гостях у «БИ» Екатерина Черепок, мисс Гродно-2003.

На границе тучи ходят не только хмуро

Вчера исполнилось 85 лет со дня образования Пограничных войск Беларуси. Корреспондент «БИ» несколькими днями раньше побывал в составе группы журналистов в гостях у пограничников на заставе имени Виктора Усова.

Наведайце Гудзевічы: адзін з цікавейшых музеяў Беларусі

Прыйшла вясна, час турыстычных паходаў ды экскурсiяў. Сёння з упэўненасцю можна сказаць, што ўсе дарогi вядуць у Гудзевiчы, бо менавiта тут перакрыжоўваюцца шляхi з Аўстралii i Польшчы, Лiтвы ды Расii, Нямеччыны i Украiны, Швейцарыi ды Латвii, Злучаных штатаў ды Бельгii, Канады ды Галандыi. Сёння цяжка назваць тыя краiны, прадстаўнiкi якiх не пабывалi б на экскурсii ў Гудзевiцкiм лiтаратурна-краязнаўчым музеi. Хiба што з Антарктыды пакуль не было нiводнай экскурсii.

Нужна ли крестьянину книга?

Некогда большая роль сельских библиотек в культурной жизни сельчан с каждым годом ослабевает. Пришедшие к нам рыночные отношения заставляют библиотеки зарабатывать деньги и бороться за каждого читателя. Шесть библиотек нашего района уже работают на 0.5 ставки (практически закрыты), а в д. Стародубовка и вовсе закрылась. Заинтересовать и удовлетворить спрос читателей – главная цель не только городских, но и сельских библиотек.

Каратэ

Юные участники «юного» первенства

Более шестидесяти спортсменов 10 - 17 лет приняли участие в первенстве г. Гродно по каратэ. Соревнования проходили 24 и 25 мая на базе областной школы спортивной борьбы.

Пробег мира

От мала до велика

Более 1500 бегунов города и всех районов области приняли участие в шестом традиционном городском «Пробеге Мира – 2003» в программе Олимпийского дня бега, который состоялся 25 мая в лесном массиве «Пышки» г. Гродно. Пробег стал самым массовым в истории Беларуси, а из стран СНГ по числу участников он уступил только России (Москва).

Баскетбол

Шестое место из шести возможных

Гродно стал местом проведения финальных игр восточноевропейской баскетбольной лиги девушек (ВЕБЛД), которые проходили 23-25 мая на спортивной базе УОР. Хозяева соревнований стали аутсайдерами в своей подгруппе и, борясь в финале за пятое место, остались на шестом.

Отдых за границей: подводные камни и холодные течения

Наряду с утверждением о том, что туризм зависим от политической ситуации в мире, качество отдыха для туриста определяется еще и гражданской его принадлежностью. Например, не рискуют туристы из Западной Европы ехать в Египет и Объединенные Арабские Эмираты, а Китай и Юго-Восточная Азия отпугивают атипичной пневмонией. Для белоруса – это верный признак удешевления маршрутов и уменьшения стоимости билетов на авиаперелеты.

ГОРОСКОП


Добавить в избранное
Сделать стартовой


Поиск в газете:

Режим поиска: "И" "ИЛИ"

Гродно

Военные готовятся к «Чистому небу»
Согласно плану подготовки Вооруженных сил Беларуси, на территории Гродненской области начались командно-штабные учения (КШУ) с Западным оперативным командованием (ЗОК) Сухопутных войск и Западным оперативно-тактическим командованием (ЗОТК) ВВС и войск ПВО.


Раённы конкурс песні
.


«Новая газета Сморгони» спрабуе змагацца
.


Случаи, происшествия, преступления

Официальная информация Отдела информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома
В субботу, 24 мая, в обменный пункт валюты ОАО «Приорбанк» неработающий 32-летний гродненец предъявил для обмена фальшивую 50-долларовую купюру: на подлинную «пятерку» был доклеен ноль.


Пожар на улице Дзержинского
В ночь с 21на 22 мая по улице Дзержинского на территории мебельной фабрики Кэч, помещения которой переданы в аренду белорусско-польскому предприятию «Кид-Маш», вспыхнул пожар.


Гродненская афиша
.