Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

№ 279 от 12.06.2003  

Инфекция все еще бродит по Гродно

Случаи заболевания энтеровирусной инфекцией продолжают регистрироваться в Гродно. В период с 1 по 10 июня за помощью к врачам обратились 30 человек.

По словам Лилии Миклаш, врача-эпидемиолога областного Центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, не нужно надеяться, что болезнь прекратится в один день. За последнее время несколько случаев серозного менингита зарегистрированы в Гродненском и Волковысском районах. Эти случаи, по словам Л.Миклаш, связаны непосредственно с Гродно, поскольку заболевшие посещали областной центр.

По-прежнему болезнь протекает в легкой и средней формах и каких-либо особенностей в клиническом лечении больных не наблюдается. Во избежание заряжения врачи настойчиво рекомендуют максимально обращать внимание на соблюдение правил личной гигиены, следить за тем, чтобы их выполняли дети, и нельзя употреблять в пищу немытые продукты.

Напомним, что с момента поступления в больницу (4 мая) первых заболевших по 10 июня в Гродно зарегистрировано 255 случаев энтеровирусной инфекции.

Михаил КАРНЕВИЧ

Назад