Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

№ 279 от 12.06.2003  

Деваться некуда

Уважаемая редакция!

Не могу не откликнуться на статью «Кому нужны подгузники», опубликованную в последнем номере БИ №278. Действительно, по действующим градостроительным нормам на одну тысячу жителей должен устанавливаться, как минимум, один прибор в общественных местах города. То есть, более 300. Где они?

Стыдно перед приезжими, да и своим горожанам деваться некуда. Меня коробит от «нарушителей порядка», поливающих укромные места, но замечаний не делаю. У них есть другой выход?

По роду профессии мне не раз приходилось делать предложения по размещению общественных туалетов в городе, но по разным причинам проекты остались нереализованными.

В отсутствие цивилизованных общественных санитарных узлов все клочки зелени в центре города представляют собой естественный биотуалет, а речка Городничанка, в отсутствие очистных – сточную канаву.

Нынешний год объявлен годом благоустройства и наведения порядка. Боюсь, что наш город в конце года будет похож на грязного вонючего гражданина в дорогом элегантном костюме. Вот и задаю себе вопрос: что лучше – сходить в баню или обновить свой гардероб?

Александр ШТЕН, архитектор

Редакция БИ напоминает Правила благоустройства, обеспечения чистоты и порядка в Гродно, подписанные мэром А.Антоненко: при выдаче разрешений на размещение на городских территориях летних кафе, управление торговли горисполкома предусматривает установку передвижных биотуалетов, размещение которых землевладелец согласовывает с архитектурной службой г.Гродно.

Назад