Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

№ 280 от 19.06.2003  

Информация предоставлена ГАИ

Покой дорогам и не снится

Список погибших и травмированных в авариях на прошлой неделе пополнялся ежедневно. В итоге случилось 17 происшествий, погибло пятеро человек и 18 госпитализированы.

В семи случаях пострадавшими оказались пешеходы. Правда, наезды на них обошлись без человеческих жертв. Однако, очень даже не повезло велосипедистке вблизи деревни Гаути Сморгонского района. Она выехала со второстепенной дороги на главную, и ее травмировал двигающийся по главной дороге «Урал». Днем позже в больнице оборвалась жизнь водителя «Мицубиси», который съехал в кювет и опрокинулся возле деревни Савичи Дятловского района.

В пятницу-воскресенье экипажи сотрудников УГАИ и батальона дорожно-патрульной службы ГАИ УВД облисполкома вновь совершили рейд по районам области. От управления отстранено 15 водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. В одном из случаев пришлось даже использовать оружие. Водитель находился за рулем в нетрезвом состоянии и пытался скрыться. События происходили вблизи деревни Бородичи Зельвенского района. С простреленной шиной далеко не уедешь. Подобный случай произошел и в Лидском районе.

Олег ДУК,

Инспектор ГАИ УВД

Назад