Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

№ 280 от 19.06.2003  

Планы «Канкана» – сначала в Италию

Недавно отпраздновавший свое десятилетие театр юмора «Канкан»– вне конкуренции: в его жизни постоянно происходят события, характеризующие его как лучшего из лучших.

Концерт «Канкана», который прошел 30 мая, торжественно закрыл театральный сезон. Но это для коллектива совсем не означало начала каникул, а, наоборот, яввилось своеобразным переходом на летний режим. Все потому, что вместе с закрытием... открылся новый сезон – сезон гастролей. В позапрошлом году «Канкан» гастролировал по Беларуси и Запорожью, в прошлом – покорял Крым. Так, не нарушая традиций, театр и в этом году отправится в путешествие, на сей раз в Италию, где даст 10 концертов. Специально для итальянских зрителей в программу войдут миниатюры, по мере возможности, без слов: скорее всего – музыкальные.

До отъезда на гастроли коллектив театра намеревается сняться ещё в нескольких сериях фильма о себе. Две ленты уже транслировались на канале Гродненского телевидения, а всего планируется 20 серий. Съемки проводит ГТ, а инициатива принадлежит самому театру и его руководителю В.Селицкому.

Театр пользуется популярностью не только в Беларуси, но и в России. Коллектив приглашают работать в Москву такие артисты, как Е.Петросян и А.Калягин. На 12 сентября у театра намечено участие в московском фестивале юмора. Здесь, наряду со студенческими театрами миниатюр, он будет участвовать в категории профессиональных театров, впрочем, как всегда. Наверняка канкановцы даже привезут с фестиваля главный приз: они профессионалы в своем деле и им сопутствует удача.

Рита ХАКАЛО

Назад