Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

№ 281 от 26.06.2003  

Островец

Дружище бобер показал зубки

В Островецком районе Гродненской области зарегистрирован редкий случай нападения бобра на людей. Гродненские специалисты по особо опасным вирусам и инфекциям не могут припомнить второго случая появления взбесившегося бобра.

Женщина, работающая на молочнотоварной ферме, от появившегося рядом бобра не ожидала агрессивных выпадов. Знала спокойный и покладистый нрав симпатичного зверька. Однако он, вопреки логике, неожиданно набросился на нее и начал кусаться. Проходивший рядом мужчина попытался вырвать женщину из лап разъяренного животного, но бобер и его покусал. Пришлось уничтожить животное с явными признаками бешенства, а труп отправить на проверку. Потерпевшие проходят полный курс лечения под пристальным наблюдением врачей.

В общем же, по области отмечается значительный рост заболевания животных бешенством. По статистическим данным, только за первый квартал текущего года по региону выявлено свыше 100 случаев бешенства животных. А за весь прошлый год были зарегистрированы 74 больные животные.

Станислава КАЗИМИРЧИК

Назад