Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

№ 281 от 26.06.2003  

Стрелять, чтобы остановить

В июне участились случаи, когда водители, игнорируя требования сотрудников милиции об остановке, пытались скрыться под покровом темноты. Буквально в течение восьми дней для задержания нарушителей пришлось применить оружие четыре раза. Дважды стреляли на прошлой неделе.

В ночь на 16 июня выстрелы из автомата звучали в пригороде Новогрудка, на улице Ломоносова. Требование наряда милиции об остановке проигнорировал водитель «Жигулей». Включение проблесковых маячков не дало ожидаемого результата – автомобиль продолжал движение. Только после прострела колеса он остановился, и водитель, который оказался пьяным, был задержан.

Наряду дорожно-патрульной службы ГАИ Лидского ГРОВД пришлось использовать оружие при несении службы ночью 21 июня в Березовке. Многократные требования остановиться проигнорировал водитель «Фольксвагена». После трех выстрелов из пистолета в воздух, машина наехала на бордюр и остановилась. Милиционеры задержали не имевшего водительского удостоверения юношу, сидевшего за рулем автомобиля матери.

Инспектор ГАИ УВД,

Олег ДУК

Назад