Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

№ 282 от 03.07.2003  

Лето – пора турслетов

Ежегодный районный туристический слет молодежи, не изменяя традиции, и в этом году собрался на живописном берегу Августовского канала в деревне Немново. Поводом собраться одиннадцати организациям района 27-28 июня послужил праздник «Дня независимости Республики Беларусь», а также «День молодежи». Организаторами турслета выступили БРСМ, профком работников образования и науки, Гродненский райисполком.

Командам предстояло участвовать в шести конкурсах на воде и на суше. Именно по итогам этих испытаний и распределялись места команд. Лучше всех это удалось сделать команде из Индуры, которая и заняла первое место. Индурцам не было равных в перетягивании канатов и в спартакиаде «Здоровье», также команда заняла призовые места на туристической полосе, в спасательном многоборье и ночном ориентировании. В шаге от победы остановилась команда колхоза «Пограничный», третье место досталось прошлогодним победителям турслета – команде Скидельского «Сахкомбината».

Главный приз райнного турслета – путевка на областной, который пройдет 18-20 июля уже под Щучином. А потому команде из Индуры снова предстоит готовить палатки, и с котелком на плечах отправляться навстречу новым испытаниям.

Александр ЗАЛЕВСКИЙ

Фото автора

Назад