Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

№ 283 от 10.07.2003  

Милость от САХ

Для любителей выпить пива возле драмтеатра бывший некогда насущным вопрос «где пописать?», наконец, снят. ЧУП ОП Бар «На телеграфной», ООО «Жуведра» и И.П. Довгун, владельцы открытых летних кафе, после публикаций на эту тему в «БИ», вняв просьбам общественности и присоединившимся к проблеме настояниям горисполкома, установили, наконец-таки, биотуалет!

Правда, один на троих, но больше ведь и не надо. Обидно другое. Его посещают лишь единицы. Основная масса отдыхающих предпочитает ходить по старинке, в кусты. Так из-за чего, собственно был сыр-бор, граждане? Неужели даже теперь, при наличии всех условий для цивилизованного отдыха, город будет засоряться? Или поговорка права, и привычка, действительно, является второй натурой? Для тех, кто не догадался самостоятельно: ключ от туалета можно взять в кафе.

Что ускорило процесс установки туалета? Ничего особенного. Просто хозяева заведений были вызваны в горисполком и услышали фразу, начинавшуюся примерно следующим образом: «Если хотите работать...». Работать хотели, и , выполнив условие, получили разрешение на следующий месяц. Туалет взят в аренду в САХе (служебном автохозяйстве). Размер арендных выплат мне не уточнили, да это и не суть как важно. Интересно вот что: в течение долгих месяцев САХ упорно твердил, что права давать туалет в аренду у него нет. Причем, доводы приводил весьма весомые. А теперь такое право появилось. С чего бы вдруг? Выяснить мне это не удалось, так как директор ушел в отпуск, а остальные, как они говорят, не в курсе.

Да ладно, главное – туалет стоит и, даже, работает. А пользоваться им, я надеюсь, горожане привыкнут. Вот так, общими усилиями, сделан еще один шаг к благоустройству города.

Ольга ЖИЛЯЕВА

Назад