Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

№ 286 от 31.07.2003  

Поверни назад

На участке Гродненского погранотряда была задержана очередная группа нелегалов, пытаювшихся пересечь государственную границу.

Группа из 20 нелегалов пыталась транзитом перебраться из России в Западную Европу. На трех бусах их доставили в пограничную зону, где охотники за удачей и были задержаны сотрудниками УКГБ по Гродненской области и пограничниками. Среди них – семь граждан Пакистана и 13 вьетнамцев. Вместе с нелегалами следовали четверо белорусов в качестве проводников. Стоимость переправки по территории Беларуси одного человека колеблется в пределах ста американских долларов.

За такой вот способ разбогатеть «проводникам» светит до семи лет лишения свободы. Кстати, суточное содержание одного нелегала обходится нашему государству в 50 евро. Правда, кое-какие затраты они возмещают сами. После суда задержанные граждане Пакистана и Вьетнама в течение 10 дней будут депортированы на родину. Причем, ни один из всех нынешних и прежних нелегалов даже теоретически не изъявил ни малейшего желания остаться жить в нашей стране.

Назад