Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

№ 286 от 31.07.2003  

В новой форме, с сувенирами – в Москву

Около 80 солдат из 6-й бригады Западного оперативного командования отправятся 4 августа на совместные учения в Московский военный округ, согласно Договору о коллективной безопасности между РФ и РБ.

Целый месяц солдаты усиленно готовились к совместным учениям. Причем, они отрабатывали не только боевые навыки, но и развивались интеллектуально, в частности, пополняли свои знания по истории России, особенно Московской области. Для всесторонней подготовки избранной роты командование 6-й бригады приложило максимум усилий, чтобы наши ребята «на чужбине» в любых ситуациях оставались на высоте. Даже областной бюджет расщедрился: выделил финансовые средства на экипировку солдат, начиная от расчески и заканчивая сувенирами для российских ребят. На случай здорового отдыха приобретены новенькие футбольные и волейбольные мячи и спортивная форма. Все уезжающие солдаты прибудут к месту назначения в новой белорусской военной форме, соответствующей международным стандартам. Короче, смотреться наши ребята на фоне своих российских «коллег» будут на уровне – отлично подготовленные и красивые внешне.

В минувшую субботу на базе 6-й бригады прошла последняя проверка готовности роты к выполнению намеченных заданий. В этот же день ребят в путь благословил православный священник, окропив святой водой.

Станислава КАЗИМИРЧИК

Назад